Прочие взаимоотношения

Как прийти к одному мнению.. если никто не хочет уступать ?

Delet Delet
Для этого существует компромисс. Все в чем-то уступают. Всем это не нравится, все недовольны, но все его выполняют, так как другого решения нет. Таким образом можно достичь желаемого для всех результата.
Professional |Таrчок|
Лучший ответ
Включить, активизировать различные силы, либо самоустраниться.
Ну придёте ...А что потом??? Неинтересно же будет... Здрастьте!!!
Да забей, умный всегда уступит первым, даже если в ущерб себе, потом отыграешься.
поискать консенсус.
Ksuha @mail.ru
Остаться каждому при своем. Это вполне можно сделать мирным путем.
практически ни как. напиться можно всем дружно
Смотря о чем спор. Так как иногда проще каждому остаться при своем мнении) ) У нас с мужем всегда так. Уж очень мы разные в некоторых вопросах. Но так можно поступить, если Вы не цвет обоев или новый диван обсуждаете, конечно.. . Там придется искать компромиссы до последнего.
Стас Рубан
Полагаю, что, в данном случае-никак. Если никто не хочет уступать, то здесь у этих двоих изначально не было цели придти к компромиссу. Либо эта цель быстро пропала. и вышла на первый план цель-показать свою "рогом упертость". Или просто озвучить свое мнение.
К тому же, по моему мнению-есть ряд вопросов в отношениях каждой пары, по которым просто изначально не дано придти к единому мнению.
А уж если и вправду есть стремление обсудить проблему и найти выход из нее, приемлемый и ему, и ей, то нужно с начала беседы любой ценой удерживать себя от проявления эмоций при обсуждении.
Zero Zaripov