Прочие взаимоотношения
как формируется характер? ? Чем тяжелее жизнь, тем тяжелее храктер у человека? ? Или наоборот?
скорее яблоко от яблони далеко не падает..
судя по наблюдениям... чем легче жить, тем больше нытья, а когда жизнь тяжкая унывать то некогда)))
"..принц был великодушен, щедр и благороден, как все люди, выросшие в роскоши.. "(с)
вопрос интересный но сложный - кажись больше от генов зависит
чем легче и ажурней - несешь тяжести
тем интересней и привлекательней - становишься
С кем поведёшься, так тебе и надо...
Nadira Suleymenova
тебе того же)
зависит от моральной стойкости человека.. голова-мозги рулят..
мои наблюдения со стороны- все формирование начинается в детстве, под влиянием следующих факторов. :
1)гены
2)воспитание
3)окружение
Гены. Был проведен эксперимент: в ясли 10 деткам на ковер выложили красивую игрушку. Результат- 1 застеснялся,. 1 испугался, 2 потянулись, 6 попытались схватить. Схватил первым тот, кто оказался быстрее Далее 3 отстали, двое из них заплакали, один жаловаться пополз. За игрушку стали бороться двое. Но. . досталась самому сильному.
Воспитание. Родители-являются образчиком поведения и поступков. Родители авторитет для малыша, и потом многие вещи просто автоматом копируются. Даже если родители перестали быть впоследствии авторитетом.
Окружение. Рыбак рыбака видит издалека. Дети сходятся по интересам, образуется компания и это накладывает свой отпечаток.
А вот когда дите вырастает, то все что в нем было заложено в детстве, то он в жизнь и начинает воплощать. Кого-то тяжелая жизнь ломает, кого-то делает сильней. Кто-то выросший в роскоши стал достойным человеком, а кто-то стал никем.
1)гены
2)воспитание
3)окружение