Потому что девочка физически не может изнасиловать. А за насильственные действия сексуального характера - пожалуйста.
ЗЫ: Субъектом данного преступления может быть только мужчина - см. комментарий к УК РФ, ст. 131. Да и из самой статьи ясно..
Прочие взаимоотношения
Интересно, а почему девочек за изнасилование не наказывают?
В падлу, мужикам, заяву писать!
Наказывают
Наказывают. И закон у нас не разделяет статью за изнасилование по половому признаку.
Денис Шурупов
И давно в УК такие поправки внесли?
Наверно, потому что девочки такими вещами не занимаются. А вот тетушки - запросто... их за такое надо ловить и по попе бить! :-))
Ошибаетесь - за соучастие в изнасиловании привлекают на общих основаниях.
Потому что просто так нигде никого обвинять не будут!)
кто ж будет позориться с заявлением на девушку
а так не бывает) девушка физически не сможет)..
Daulet Jannazarov
Вообще то бывает и для этого не нужно иметь половой орган что и мужского пола.
потому что девочки - слабый пол. этим надо пользоваться.
ну во-первых это девушка, а во-вторых таких увечий как парень она явно не нанесет.
Потому, что лицемерки не признаются в получении удовольствия.
Мужчины быстрее бегают)
Если б была статья за изнасилование мозга и чувства собственного достоинства, то под эту статью попадали одни женщины.
Снежана Горбачёва
Это точно.
Наверное, потому что им за это вознаграждение положено ))))
покажите мне парня, которого изнасиловала девочка-закидаю его камнями
Наказывают) поймают - и накажут! мало не покажется)
Ахах было раз парень на девушку так подавал заявление до сих пор его чмырят