Прочие взаимоотношения

Дарить кому-то срезанные цветы - это узаконенное живодерство?

я не люблю срезанные цветы. По моему скромному мнению, это жестоко по отношению к живому (все равно что срубить дерево, зарезать курицу, убить человека).. . и еще очень жестоко наблюдать, как цветы медленно и мучительно умирают на ваших глазах в вазе.. . вам бы так стопы отрезать и в вазу поставить.. . как бы вы себя чувствовали, медленно истекая кровью? ВАШЕ МНЕНИЕ?
Наши предки достоверно знали о том, что сорванный цветок пытается выжить, а оставаясь без корней и питания, начинает активно вампирить жизненную энергию из окружающей среды.

Под раздачу попадают все: и люди, и животные, и другие растения. Именно поэтому знахари никогда не сушат сорванные цветки, травы и коренья в жилых помещениях.

Знаменитая болгарская прорицательница Ванга отказывалась принять в своём доме человека, который по неразумению своему приносил ей букет цветов. «Зачем несёшь мне в дом смерть?» , - спрашивала она. Если кто-то всё же хотел подарить ей цветы, мог принести ей их в горшке - с корнями. Ванга не возражала. Сорванный цветок - символ смерти, считала она. Ведь его лишили способность жить.

На Кубе, например, сорванные цветы можно увидеть только в одном месте - на кладбище. Страна утопает в цветах; однако блюстители порядка могут оштрафовать за сорванные цветы. И такое отношение к цветам бытует не только в этой стране.

Но, может, тогда лучше дарить цветы пластиковые, синтетические? Ведь они никогда не завянут и не будут вампирировать. С этим тоже трудно согласиться, ведь они уже заранее мертвы.

Остаётся согласиться с Вангой - лишь жизнеспособный цветок, с развитой корневой системой, растущий в грунте, может символизировать жизнь и процветание.
Натали Качур
Лучший ответ
Олеся Ермоленко спасибо за ответ, очень познавательный
цветы, как волосы, стриги и лучше расти будут. Пример сирень, если не сломаешь, на следующий год, не будет радоваться в будущем.
Олеся Ермоленко а может, не волосы и ногти, а пальцы лучше отрезать, чтобы понять, что живое хочет жить - и ему тоже больно, как и вам
отчасти верно
Результаты кастрации цветонесущих растений это называется.
да хорош... они для этого и росли...
Олеся Ермоленко ну конечно, а вы живете для того, чтобы через несколько десятков лет или раньше стать десертом для червей - для этого вы и "росли"
конечно, лучше дарить пластмассовые например два
Ulzana Alaguzova
Вот вот и я о том, дарите не свежесрезанные, а свежесорванные цветы :)
*[
*** [*baltabekova*]
А вне едите хелб? Подкошеный острыми лезвиями, отбитый в полотилке, перётертый страшными жерновами в муку, а потом подврегнувшийся пыткам в адской печи. Ужасно как :)
Олеся Ермоленко хлеб не ем, в мясе животных есть трупный яд, так есть и теория о трупном яде в убитых растениях (и он так же сокращаяет жизнь человека)