Прочие взаимоотношения

Помогите определиться с верным ответом))) Прошу всех умных.... сюда))) ++

Один ответчик считает, что его ум, образование, кругозор, голос- проявление его харизмы (процитировала). А мой вопрос прост- Такое бывает? Образование, кругозор- это харизма?
Ольга Котенко
Харизма – до сих пор малообъяснимый и не до конца понятый феномен: особый дар притяжения, влияния, привлечения внимания к собственной личности. Ни чего общего с кругозором и образованием не имеет. Шибко образованные с большим кругозором могут быть такими нудными снобами...
Служба Тыла
Лучший ответ
Ольга Котенко Согласна!
думаю ответчик немного путает понятие "харизмы" с ммммммммм.... общечеловеческой скажем так наполненностью )))
М)
Максимка ))
Ольга Котенко Да он много что путает, только не догадывается))) Привет от Шальной леди))
Дык чЁ обрасЧать внимание на снобов?)))))) ) У них не харизма, а так.... финтифлюшка показушная)))))))))
Аниса Муратова
Ну, скажем так, образование и кругозор, как дополняющие=)))
а так, харизматичность она, от природы человеку приходит=)))
И ощущать её человек может только при наличии людей тянущихся к нему... Это-возможно.
Не зря же режиссёры ищут таланты, эту самую харизму в казалось бы, сером человечке.. а он выходит и весь зал заболел им... только от взгляда, от поворота головы... что то такое.. магнетическое... как чудо.
Prog Rammer
Харизма-это дар, он либо есть, либо его никогда не будет.
Денис
Часто людям предлагается тест - определить свои умственные способности по десятибальной шкале.... обычный результат - немного выше среднего... ближе к десяти находятся идиоты, а гении чаще всего больше двоечки не набирают)))
Харизма - от древнегреческого дар. Это врожденное качество.
Харитами в древней Греции звались богини красоты, грации и изящества.
Это способность притягивать к себе людей, вызывать преклонение, доверие. Этим качеством может обладать, как образованный человек, так и нет. Наличие же воспитания, образования и кругозора может лишь усилить его.
И безусловно харизма охватывает все - манеру поведения, умение говорить (голос) и даже манеру одеваться.
Конечно же, человек, общаясь с другими людьми, прекрасно понимает насколько он притягателен.
Вот примерно так...
Харизма - это творческий подход, основанный на богатой фантазии. Для этого достаточно закончить пару классов начального образования, и дальше Голохуевки не иметь представления, но обладать фантазией.
Aziza Aziza
Думаю, что может.. . из кого-то складывается его круг общения.. наверное он делает выводы... А еще он просто прётся сам от себя и от людей подобных ему... он чувствует чем он обладает... именно это его привлекает в других людях..
Ясен хрен нет. Ощущать - только по размеру толпы, слушающей его.
Харизмы говорит, он наверное забыл или забыла что харизма это влияние на окружающих эмоционально. Что так сильно цепляет?