спать.
трескать еду.
умываться и оставлять свою шерсть на всех вещах в доме.
будить мурлыканьем в 3 ночи, если не встаешь еще и погрызть можно ручки ножки, потому, что кушать хочется))) )
носится по дому задирая все ковры и залазить во все возможные углы в поисках приключений)
кататься на шторах, желательно оставляя затяжки.
подрать когти об обои и диваны.
и вообще жить весело))))))))))))
Прочие взаимоотношения

какие по дому обязанности выполнять должен кот
Обои драть, писать в ботинки, оставлять свою шерсть на черных вещах)
У него освобождение ...по медицинским показаниям=))))
Какие угодно, лишь бы обои не драл))
это очень необычные животные. не даром фараоны очень их превозносили. и я понимаю почему. это очень умные животные. с первого взгляда может показатьсЯ что они немного туповатые но на самом деле это не так. со временем если долго например в квартире или в доме живет кот .то он очень понимает человека а человек начинает понимать его. происходит взаимосвязь. у меня живет кот ему десять лет .раньше он был для меня просто кот. а сейчас он для меня член семьи. они хорошо впитывают негатив. они также как и мы люди хотят жить кушать и пить каждый день не даром их называют братья наши меньшие. не обижайте животных и научите других по возможности. а обязанности кота по дому просто дарить радость человеку. может я не прав.
Расхаживать как барин, позволяя остальным рабам жить вместе с ним в его квартире.
Нападать из-за каждого угла
Терпеть издевательства над ним
Мурлыкать ) И неожиданно кусать.. .
Тереться об ноги.
"Провожать" в каждую комнату, попадаясь под ноги
Нападать из-за каждого угла
Терпеть издевательства над ним
Мурлыкать ) И неожиданно кусать.. .
Тереться об ноги.

у Вас странное чувство юмора....
Готовить, и мыть посуду. Готов?
ну я обычно, сплю, ему, ласкаюсь к хозяину :)
воспитывать мышей
Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
Кушать, спать, мявчить!, изредка подлизываться и делать вид грозного работника-мышелова!