Прочие взаимоотношения
Кто спец по теме " Язык телодвижений"? Интерисует вопрос "контакта глаз" с другими людьми. Вы смотрите на прохожих?
Смотрите ли вы прохожим в глаза? Отнимает ли это энергию? Доставляет ли дискомфорт? Так же и в маршрутке. Когда вы смотрите в глаза, а на вас не смотрят - это плохо?
я не спец. но иногда смотрю в глаза. бывает даже встречаешься взглядами. не вижу в этом ничего плохого.
Плохо, смотрите Света, не сглазили бы вас... прохожие.
не смотрю и смотрю- плохо вижу лица, глаза, наверно, люди думают, что она смотрит?
неудобно.
Не стал бы утверждать, что я вляюсь спецом в этом вопросе, но знаю, что при встрече взглядов происходит как бы некое прикосновение и в зависимости от того, КАКОВ этот взгляд, от кого исходит, он может и заинтриговать, потянуть друг к другу и наоборот оттолкнуть, напугать.. . Разглядывать людей на улице, в электричках и т. д. не очень хорошая черта, но если человек тебе чем-то интересен, то можно его разглядывать украдкой и при малейшем повороте головы в твою сторону, отводить взгляд. Однако можно и заинтриговать, если это требуется, но твой взгляд, направленный на объект, должен быть рассеянным, глаза не должны встречаться, иначе могут счесть как вызов или предложение пообщаться.. . А так, можно сослаться на то, что ему показалось и ты просто задумалась.
Если смотрите в глаза, то после контакта глаз переводите взгляд наверх, на лоб - это деловой взгляд. Если переводите взгляд вниз (в район носа и губ) , то вас могут заподозрить в заигровании..) )
В маршрутке - тупо смотрите в окно. . ну, или на худой конец. . в телефон/книгу/газету/на пирожок/на часы )))
Помню был случай: весна, грязь перемешку со снегом, стоит некто и глазеет в упор на прохожих, подошедший спрашивает: "мы знакомы ?", некто перед потерей сознания, успел сделать возмущенную мимику.. . и валялся в грязи минут 3-4 (без сознания).
В маршрутке не рекомендуется этого делать.))
всегда смотрю в глаза.
и улыбаюсь.