Прочие взаимоотношения

Спор с девушкой: как правильно писать это предложение?

Оба знаем хорошо русский язык, но спор возник:

Также все желающие смогут задать мне вопросы лично и я не оставлю ни один вопрос без ответа.
Также, все желающие смогут задать мне вопросы лично и я не оставлю ни один вопрос без ответа.

По идее тут вводное слово и запятая быть должна. Почему? Потому что без слова "Также" мы можем составить предложение и прочитать его легко и просто. А раз мы вставляем сюда слово, то и запятая автоматом нужна, потому что ранее она не нужна была и предложение читалось нормально.

Запятая нужна или нет?

Модераторам просьба не перетаскивать вопрос в другую категорию, так как в других разделах низкая активность аудитории.
Первый вариант правильный. Вот если бы было " также, как ..." то запятая нужна.
Спорить из-за одной запятой, не подозревая что есть в предложении ещё одна, совсем другая.
Обоих нужно в школу отправить) ) в 5 класс ))))
Гаухар Жакимова Да причем здесь вторая запятая.. Не факт, может быть сразу ДВЕ Запятых.
и так и так верно. . запятую, во втором случае, ставят, чтобы подчеркнуть мысль после неё..
Naruto Money
Думаю иначе)) ) Слово ТАКЖЕ не является вводным словом))) , а вот запятую перед
союзом И поставить необходимо, предложение сложное, две основы.
Ерболат Малаев
блииин. правил уже не помню.
но я бы поставила в таком случае запятую после лично перед "и". )) потому что весто "также" можно поставить"и", тогда это два разных предложения. )
Сергей Баженов
Также, все желающие смогут задать мне вопросы лично, и я не оставлю ни один вопрос без ответа.
Также все желающие смогут задать мне вопросы лично, и я не оставлю ни один вопрос без ответа.
Запятая после "также" не нужна, ибо это не вводное слово. Запятая нужна перед союзом и, так как предложение сложносочиненное.
Запятая нужна перед союзом "и" ибо это сложное предложение, а перед так же не принципиально, это всего лишь интонация.
Запятая нужна перед союзом "и" - сложное предложение
не нужна там запятая
Almaz Duisembayev
Послушай, нашли спорить, ерунда ведь все что ты пишешь. ставить запятую не ставить нашли чем заняться чушь полная. Лучше займитесь сексом и наслаждайтесь жизнью. Кайфуйте а не спорьте. Споры приведут к негативным последствиям. А это вовсе не нужно. Рулит позитив!
Гаухар Жакимова Афигенный совет, пойдем кувыркацо..) С ней.
запятая нужна, т. к это вводное слово.
Татьяна Махмутова Также все желающие смогут задать мне вопросы лично, и я не оставлю ни один вопрос без ответа.
--------------------------------------
вот так правильно.