Прочие взаимоотношения

Что такое по-Вашему измена и Ваше отношение к ней? Ведь каждый может оступиться.

Дарья Быкова
Однажды мне попалась фраза: "Мужчине, чтоб изменить, нужен повод. Женщине-причина". Поэтому и ответить однозначно на этот вопрос не получится; у каждого свой взгляд и своё понимание, отношение. Лично я считаю, что человек, как существо разумное, мыслящее, совершает поступки осознанно. Значит и на измену он решается обдуманно. Можно, конечно, говорить о инстинктах, порывах, "помутнениях рассудка",неадекватных состояниях (например алкоголь и т. д.).. . Но как мне кажется в основе измены, связи на стороне, лежат такие факторы как :
-потеря интереса, охлаждение к партнёру
-банальное неуважение человека, с которым ты в отношениях.
Вряд ли кто-то здесь во всеуслышание заявит о том, что считает связь на стороне нормальным, приемлемым для себя событием. Все такие правильные, морально устойчивые... Но и поддерживать бытующие мнения, что "все мужики-кобели" и что "все бабы-бляди" тоже не буду. И среди одних и среди других есть всякие, в том числе и такие.
Оценивать сам факт измены можно, наверное, только лишь поняв причину, мотив. Если женщина не любит, но по каким-то причинам продолжает быть в отношениях (например замужество) и вдруг встретит человека и полюбит его-будет ли это изменой? Не рискну это утверждать. Хотя предвижу возмущение, типа :"Разведись и делай что хочешь! ". Да, может быть и так. Но каждый на своём месте принимает решение.
А вот когда связи на стороне обычное дело, -лишь бы кайфануть, расслабиться, проявить свою неотразимость, добыть очередной "трофей",удовлетворить свою похоть и т. д., то это уже серьёзно. Мужчины, в основном, за "трофеями" идут. И не считают, что это плохо. "Мы же самцы, производители. Наша задача оплодотворить как можно больше самок. Это заложено на генном уровне". Хотя это самое банальное, мерзкое предательство.
А вот женщина, решаясь на подобное-просто лишается уважения. Да и скорее всего у неё и самоуважение то на нуле. Для женщины такое поведение (если, конечно, это становится привычкой, правилом) уже давно нашло ёмкое название.
Когда любишь человека по-настоящему, всей душой, всем сердцем, когда хочешь, стремишься и стараешься сделать только хорошее, приятное, тогда не возникнет даже мысли о том, что можно где-то что-то придумать на стороне. Не захочется предавать. И на других смотришь просто как на произведения искусства в музее. И не возникнет желания обладать или принадлежать. Ну если только душа не деревянная.
Данил Макаров
Лучший ответ
Измены бывают разные,
Глупые и опасные,
Смертельные и не важные,
Словно иглы – стальные, бумажные.

С одной стороны - Брут, Иуда,
С другой – измена супруга,
Разные в жизни предательства,
Разные обстоятельства.

Ложь близким у нас осудима,
Все идет хорошо, только мимо,
На мораль плюем с пьедестала,
Привирая привычно, устало.

Измены бывают разные,
Гадкие и прекрасные,
Одни простить не сложно,
С другими жить невозможно.

Только чтобы ни говорили,
Правда грязная и вся в мыле,
Словно конь после долгой скачки,
Об неё можно руки испачкать.

Мало кто выберет правду.
И еще меньше ей будут рады.
Ведь измены бывают разные,
Есть и глупые, и опасные
Ольга Захарова
это обман... понять можно.. простить - не знаю...
Измену и предательство не одобрит никто.
Физическая близость с кем-то, кроме меня - для меня это измена - не прощаю предательства.
Серый Сергей
Измена – удивительное явление... .
С одной стороны, измены весьма распространены, и некоторые из нас сталкивались в жизни с этим явлением даже не один раз; с другой стороны – всякий раз испытываешь сильнейшую душевную боль, возникает ощущение, будто мир разваливается на мелкие части и нет уже никакой возможности что-либо склеить и наладить...
*жазира
Я ни разу не оступался! ! Если любишь, не оступаешься...
Физическая измена не так страшна, как моральная... .
предательство и ложь простить нельзя
Измена - предательство. Это тот поступок, за который нет прощения.
Мужская и женская измены -- разного рода! Самцы (а мужчины -- самцы) стремятся осеменить как можно больше самок (как можно шире распространить свои гены).. , а самки (женщины) , хотят заполучить лучший набор генов! Поэтому, мужская измена -- мимолётна (не зависит от роста женщины, веса, соц. положения и тд.) ; а если изменяет женщина, то мужик -- проиграл в сравнении...
Измена-удел шлюх. И какого пола эта шлюха-неважно. Мой взгляд на это такой-любимым изменить НЕВОЗМОЖНО. А уж если не любишь-уйди. И делай что хочешь. но только ВНЕ постоянных отношений.
Такая личная тема. . согласитесь, на словах все скажут: "не прощу!! "
В теории многие смелы и сильны. На практике. . случаи разные бывают. И нельзя судить того или иного человека, если он простил или прощает измены. . ведь мы не находимся в его ситуации. А со стороны всегда легче что-то говорить. .

Измена - это предательство. В первую очередь чувств (если они вообще есть) . И это дело совести. Человек, который любит вторую половинку и дорожит ею, не станет и в мыслях допускать измены. Я отношусь к изменам отрицательно. А буду ли прощать подобное. . мне неизвестно)
Марк Никитин
Александра Савкова Хорошо сказано.
Измена - это предательство! И никого в чужую постель не тянут на аркане.
Я такое не умею прощать: "лиха беда - начало! "
Любая супружеская измена, будь то скандальные истории с членами королевской семьи, политиками, кинозвездами и представителями духовенства или же предательство и слезы в нашей собственной семье, — это всегда трагедия. В «Новой британской энциклопедии» говорится: «Создается впечатление, что супружеская неверность — повсеместное явление и кое-где столь же обычное, как и сам брак» . Некоторые исследователи предполагают, что примерно 50—75 процентов людей когда-либо изменяли своему супругу. Как говорит консультант по проблемам брака Зелда Уэст-Мидс, хотя супружеская неверность часто остается тайной, «факты указывают на то, что это явление распространяется все больше и больше».
Я отношусь к этому как к предательству.
А прощать, или не прощать предательство, или просто с ним смириться, это лишь личное дело каждого, кто с ним сталкивался.
Осознанный поступок, предательство...
Gena Davitadze
Оступиться- это нечаянно потрах-ся с другим?? ? Своебразные у Вас представления о лужах...
Сама могу изменить, другому не прощу. Вот он... эгоизм!))))
Когда любят не изменяют. Измена-не любовьи такие вещи не прощаю.
Антон Швайдюк
измена.... оступится можно, но смотря как. Любимым не изменяют....
каждый павый имеет право на то, что слева и то, что справа) (с)
Под ноги ингда посматривай, они там штабелями...)
Таня Чоп
Это отговорки, хотя если человек неадекватен и не ведает что творит, то блаженным все прощается.
измена-слово то такое, в котором ответ
значит, изменить свою жизнь
Nursultan Onatov
Да пожалуйста, оступись, нос разбей, ребро сломай- заживёт . А измена- действие осознанное ...
Плохое отношение. Нет, не каждый.
Всякое в жизни бывает, но некоторые вообще не задумываются, причиняют ли они боль другому,. для них это - нормально, а некоторые только если жизнь заставит.. .
Лучше, конечно, все время пытаться относиться друг к другу по-человечески...
Елена Рацой
если я уже изменила.. значит хана семейным отношениям.. , это уже последняя точка. для женщин.. так считаю
Elshad Hasanov Истинная правда.
Каждый может оступится, но не упасть! А измена - грехопадение (хоть я и не верующий!). Я всегда говорил: "Хочешь гулять - гуляй, пока жизнь никому не испортил! А если женился, то - изволь соблюдать правила жизни семейной! "
почитаешь коменты -окуеваешь... все хотят баальшой и чистой любви.... и тут же эту чистую любовь готовы в грязной луже извозить.. правда потом оправдываются. что де испачканное отстирать моно. отбелить да откипятить--вот токо забывают, что даже тряпки после сильного отбеливания превращаются в лохмотья.. а уж доверие и отношения-тем более...
смотря какое количество раз измен, я бы предпочла ничего не знать и разлюбить человека естественным способом:)) )
Давно уже пора привыкнуть к тому, что мужчины изменяют и я сочту за измену только факт влюбленности и то.... ведь.... не запретишь человеку, не знаю даже, я надеюсь, что не предаст, а измена зачастую и вовсе не измена:)
Петр Ковалев
.. Если ты спрашиваешь, что такое измена, значит не испытала её на себе.
А если придется испытать, то и ответ придёт сам собой. ..
Михаил Скляров
никто никому ничего не должен. верность - дело добровольное, хранить может обязать только любовь
Oleg Masur
Предательство и моральное и физическое.... не простила бы, зачем нужен человек - если посматривает налево. Надежность важная черта в мужчинах.
Ярослав А
Оступиться может каждый-изменить...!
Да... главное морально этические нормы ...а человек просто кусок мяса.... который ждёт недождётся чтоб одется в самые нарядные одежды и от имени бога забить камнями другого....
Nikolai Larin
Это не оступиться.
Это предательство.
Илья Рассказ
Простить человека.
может каждый, но не каждый отделается поджопником....
Измена - всегда предательство. А любовь не может предать. Я могу споткнуться и упасть в грязь случайно (нет, не изменить, а попасть в труднообъяснимую ситуацию), но если я там валяюсь по 2 часа в день... Виктор Цой - "Это не любовь"...
Aleksandr Malzev
Измена предательство а предателей не надо прощать
это не оступиться ...
это предательство... .
но лучше об этом не знать в наше время оч. много изменяют только одни разумно на лево ходят другие в омут с головой или по пьяни закрутилось теперь не раскрутишь... .
можно любить одного, а спать с другим - влечение. И ничего в этом ужасного не вижу
измена в презервативе - НЕ измена !!!Нет контакта изменоопасных частей тела!
мужики полигамны, все равно изменяют, хотите вы этого, барышни или нет.
по обстоятельствам. но, в принципе, хорошего мало
Victor Babintsev
Измена это предательство
Если сильно любишь 1 раз можно простить. Постараться хотя бы
Оступился-значит упал..., упал в глазах любимого или любимой. Но я считаю, что надо уметь прощать. Один раз живем в грешном МИРЕ!
Sevara Kim
я могу простить измену, в зависимости от ситуации. .
но если человек влюбился в другую реально, то с моей стороны просто нечестно его удерживать