Прочие взаимоотношения

"Фото.... в студию"?Серьезный вопрос.... ++И... Доброе утро, ЗЛО!!!))))

Хотелось бы узнать мнение ответчиков.... Ваше отношение к тому, если БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ ...вдруг.... здесь бы появилась ваша фотография (и без участия близких или хорошо знакомых людей)? Пусть и с позитивными целыми, но без вашего разрешения? Какова ваша реакция? И знаете ли вы что-то про наличие или отсутствие по данному вопросу юридической ответственности? Благодарю за ответы!
Elena Tarhanova
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования
Татьяна Барашевская
Лучший ответ
Дамир Шарков херня...по этой статье даже судебной практики нет...в достаточном объёме....так что привлечь не вариант...
ну ваапче то не АЙС чужие фото выставлять без разрешения
Обратиться в суд, Вы можете, только в том случае, если публикация нанесла Вам какой либо вред.... Наказывают не тех, кто много знает, а кто своими действиями вредит обществу или конкретным лицам...
Видимо, кто-то мною так восхищён, что не удержался поделиться этим.. . Добрая утра, Оля! Очень рад Тебе!..
Elena Tarhanova Добрый утр, Игорь))))))))))))))))
Потому и нет моих фотографий, есть, но тот человек так не поступит, нельзя этого допускать :))))))))))))))))))))
Илья Златкин
это ненормально в правовом обществе... и можно обратиться суд, если законы не работают, защищайтесь сами..
у меня здесь такое было.. при чем не одно фото.. а целый набор... я конечно была в гневе.. но.. сейчас уже успокоилась.. . Бог нам всем судья.
Если с позитивными.. то ничего аморального здесь не вижу.
Елена Худякова
А я ничего такая страшненькая
Толи еще будет ой ой ой ))

Доброе утро, Леди )
З*
Звёздочка ***
Знаем, что запросто можно затягать по судам, ну а если нарвешься на юриста, то вааще капец!
Нэля Ким
Elena Tarhanova Как юрист юристу отвечу: я тебе рада)))))))))
Обидно конечно, но видимо вы позволяете пользоваться собой, так что ж тогда про фото спрашивать...
Вера Несвет
Elena Tarhanova Троллить иди к своим
а ты по смотри сколько тут аватарок без разрешение их настоящих владельцев взяли )
Анжела Соломка если фотка или картинка находится..на общедоступном сайте..куда может каждый зайти..и выбрать себе понравившуюся картинку..значит она там находится..с согласия хозяина..фото...
Elena Tarhanova )))))))))))))))))))Я не про аватарки))) На юридическом, так сказать, языке на титульное владение аватарки не могут претендовать))))Хотя иногда и это....не радует)
Если фото выложены в инете самим владельцем, то это уже всеобщий обзор. Поэтому я своих не выкладываю даже в своем мире
Моя реакция? Лютая бешенная злоба внутри с каменным лицом и желанием уничтожить того кто это сделал, и при этом мысли -"Откуда у кого-то Она? Я же вообще нигде никогда не выкладываю свои фото!!! " Вот, примерно так.
таких фотографий появляется везде навалом.... на фэйсбуке уже работает рассылка предложений по заполнению формы заявления, где указывается что все материалы в том числе фото материалы являются объектами собственности и авторских прав.... такую ерунду прислал мне один из моих друзей,
но юридически всё равно действует закон "не пойманный-не вор"....а воры сейчас профессионалы.... куда ни сунься везде полно писак под чужими именами да чужими фотками... это веянье моды на сегодня.... например, как высокие каблуки... иногда даже двойники появляются.... однажды получаю пиьмо, а мне знакомый пишет, что не верь написанному, это был не я.... а кто то скопировал его аккаунт, анкету, фотки, блоги и пишет от его имени везде где он бывает в вирте всякие гадости.... вот такое шоу.... хи хи...
Ничего страшного в этом нет...
Elena Tarhanova Ваше право))Прочитайте ответ "над Вашим")