Прочие взаимоотношения
Я замкнутый и молчаливый человек, как с этим бороться?
Вообщем вот хожу я к примеру на один "кружок", со мной другие ходят, как пацаны так и девушки, так вот у нас там один чувак есть, так на него все девушки обращают внимание, да и он умеет это внимание к нему привлекать, он может в любой момент в разговор ворваться и найдет общий язык, так же он даже наглый, а я скромный замкнутый, даже когда со мной начинают говорить, я начинаю чувствовать себя некомфортно и просто поддакиваю, не знаю просто что ответить, девушки у меня из за моего характера тоже нету, ибо мало кому нравятся такие тихони, кучу раз перед тем как пойти в школу или в кружок, всегда себя настраивал, но когда туда приходил, все время вел себя так же как и раньше + у меня какой то голос глупый, если я вдруг что либо скажу, попытаюсь пошутить там, все звучит глупо, людям это не нравится конечно же, мне 15 лет, как со своей застенчивостью бороться?
С собой не надо бороться, себя желательно принять, тогда будет вам гармония и согласие с собой) . Быть немного скрытным и загадочным вовсе не плохо)
потому, что все люди разные. Ты бы лучше за место своего кружка в секцию бокса ходил. Спорт формирует характер.
Всегда будь просто собой.
В отношениях с другими людми человек должен проявлять что он знает, то есть свое естественнрсть.
Все обязанности сводятся к одной главной обязанности-быть человеком. Быть самим собой -это значит ни под кого не подстраиваясь сохранять свою индивидуальность. На это нужна смелость. Страх что тебя не будут любить таким какой ты есть на самом деле заставляет завидовать. Страх даётся нам для обретения смелости! Трудности по жизни даются нам для обретения ДОСТОИНСТВА. Достоинство-это смелость быть самим собой ни кому не подражая и ни под кого не подстраиваясь! Это настоящая смелость! Будь таким какой ты есть и пусть окружающие любят тебя таким какой ты есть и если хочешь стать лучше становись им!
Общайся с людьми как можно больше, пройди курсы актерского мастерства и курсы оратора, читай книги классику, прочитай рассказ "Кирпичи".
послушай !! а почему ты должен им нравиться ?? пусть они стараются тебе понравиться !!
ты не кому не чего не должен1
Много читай хороших книг, психологию например. Это поможет не только поддерживать разговор но и начнешь видеть и понимать людей насквозь. Твой голос изменится, тембр и интонация. Чувствовать себя будешь увереннее и люди почувствуют это.
Зачем? Остави их - займись собой!
застенчивость надо перебороть собственными силами и понять что ты такой же как и все можешь сменить кружок пойти там где совсем другие люди и я уверенна там надо включить свою НеЗастенчевую сторону она есть у каждого Главное чтобы застенчивая сторона не превышала и не брала вверх
Вы конечно можете со старыми наладить дружбу но это будет сложно для вас!!!