Прочие взаимоотношения

Замкнутые, скрытные

Замкнутые, скрытные, стеснительные люди раздражают, вызывают неприязнь? Как относитесь к таким "сложным" людям?
Таким людям и без того живётся трудно в этой жизни, да ещё при таком обществе... .
Как правило - встаю на защиту если что.
Катюня ...
Лучший ответ
Наоборот для меня они ближе. Я их понимаю и отношусь с симпатией. А вот тех кто их донимает всегда недолюбливал, никому же ничего плохого не делают, так нет же, парочка идиотов всё равно найдутся.
Саша Кучер
Уж лучше такие, чем те кто под кожу лезут)))
Андрей Бедняк
Отношение к замкнутому человеку всё хуже и хуже у того, кто пытается войти с ним в доверие и чем больше осознаёт что ему это не удаётся. Хорошо или безразлично относятся те кто чужую замкнутость не понимает и понять не желают. Замкнутому человеку необходимо что-бы он сам себе помог как разумный человек-научившись правильно мыслить. Недовольство тем что замкнутый человек не хочет принимать помощи- будет только вашим недовольством которое по своей сути является скрытой завистью его силе замкнутости.
Настороженно.
П_
Паукан _
меня вообще люди бесят) а отношусь к таким (да и к остальным в принципе) с известной долей пофигизма - это их личное дело, какими быть
По современному- не коммуникабельные. Это такой тип людей и ничего с ними не поделаешь. У многих развит комплекс еще с детства.
Natalia I Eugen Gefenider
и чем же они тебе так неприятны? уж лучше стеснительные и застенчивые, чем громогласные быдло
С пониманием=)
Они скорее не сложные. . а даже чем-то цепляют, согласитесь когда на первом свидании или же встрече человек балаболит языком не давая вставлять слова, рассказывая все, потом просто не о чем будет разговаривать) Стеснительных людей в наше время мало) Сами я думаю не раз убеждались в этом :) Ну а на счет скрытных. . Как сказать. . да, сложно общаться с ними, но все зависит от доверия, когда появится доверие, скрытность исчезнет, по крайней мере в большинстве случаев :)