Прочие взаимоотношения
Замкнутый пацан, который раньше был открытым и активным
Всем привет! Решил задать этот вопрос только сейчас, хотя для моей жизни он давно не актуален. В общем когда я учился в школе, был у меня такой одноклассник, который был очень активным. Он постоянно всех задирал, играл в догонялки, был очень общительным и веселым. Это продолжалось до третьего класса. Потом его как будто подменили, в сентябре четвертого класса он стал совершенно другим. Перестал общаться со всеми одноклассниками, стал очень замкнутым и вообще равнодушным к жизни. В таком состоянии он проучился до 11 класса, так и не сказав никому ни одного слова! Нет конечно речь идет о личной инициативе общения с его стороны, так как он говорил только тогда, когда его о чем то спрашивают, и то очень коротко (лишь бы поскорее отвязались). Еще из так называемых симптомов могу вспомнить задержку в его развитии: он учился в основном на пятёрки, но при этом ничего не знал, вывозил чисто на домашних заданиях, контрольные делал на двойки (максимум тройки), а ЕГЭ вообще не сдал, и если его о чем то спрашивали, он отвечал одними и теми же фразами (как бот в телеге). Он когда нервничал мог сжимать губы как будто хочет кого-то поцеловать (над чем мы все дружно ржали). Но вот я задумался над природой его такого поведения, вернее не над природой, (он же раньше был нормальным) а возможно над приобретенным каким-нибудь заболеванием или психическим расстройством. Буду рад если ответите что с этим парнем. Так то с моей стороны обычный интерес, хоть я его никогда не видел, с тех пор как школу закончил.
Похоже на кризис подросткового возраста. В этот период ребенку требуется особое внимание и поддержка родителей. Если подросток этого не находит- он замыкается, у него пропадает интерес к учебе. Некоторые родители вместо того, чтобы помочь ребенку разобраться в себе, теряют в него веру, что в свою очередь приводит к его заниженной самооценке и комплексам, на преодоление которых могут уйти годы..
Обычно у таких людей, что то происходит дома. У моей одноклассницы была аналогичная ситуация, оказалось в итоге что она потеряла свою бабушку. А от нее эту правду скрывали два года, переживали что та не переживет. В итоге очень сильно затянули с правдой. Она на всех срывалась, и резко замолкала. Было её ужасно жалко.
я тоже немного замкнутый, но психиатр посчитал меня годным в армию. сейчас ныкаюсь от военкомата. что с головой у того чувака, хз, проще, наверно. поинтересоваться, взяли ли его в армию, если нет, то почему
а вот с моей успеваемостью в школе ситуация прям, как у того типа. учился я фигово. единственные нормальные оценки получал за дз, потому что делал его с мамкой или списывал из решебников. в старших классах сильно съехал в оценках. тогда родителям было не до меня, потому что дед инсульт перенес и был парализован. потом у него второй инсульт случился, после которого он умер. после деда слегла бабка. из-за диабета у нее начали гнить конечности, их ей ампутировали. умерла она перед моим выпуском из 11 класса.
один родитель все время был на работе. второй за дедом и бабкой ухаживал. дз со мной никто не делал, никто не следил даже, хожу ли я вообще в школу. мог неделями не ходить и родители об этом даже не догадывались, пока не звонили из школы. примерно в тот момент я увлекся онлайн-игрой. приоритетом было весело провести время в игре, а на школу пофиг. к тому же в школьном коллективе я был изгоем и мне вообще не выдали учебники (их разобрали другие ученики, мне не хватило), хотя я полностью отработал летнюю практику. но это не отмазка. учебники можно было в интернете найти. егэ у нас нет. но есть похожие экзамены. тогда они не были обязательными. после школы я их вообще не писал и пошел учиться в пту, а уже после пту попробовал сдавать. первый предмет сдал посредственно, второй - очень плохо (и это еще повезло, ведь я написал только тестовые задания наугад), остальные предметы сдавать не пошел. у нас для колледжей хватит всего 2 экзамена. из колледжа меня отчислили за неуспеваемость. на том моя учеба закончилась.
Чего то его порвало!