Прочие взаимоотношения

Странно ли это просить новых жильцов показать квартиру в которой раньше жил?

10 лет назад продали кв в 5этажке, в которой я вырос. На неделе был по делам в том районе и такая ностальгия нахлынула. Побывал во дворе, дошёл до подъезда. Теперь так хочется заглянуть в квартиру, посмотреть, как она изменилась. Дом старый, там сейчас в основном старики живут. Было бы странно просить новых жильцов провести "экскурсию"?
Вполне понятное ощущение! Я всегда прихожу к дому,где долго жила,приезжая в родной город...
Наталья Андреева
Лучший ответ
Было бы странно просить новых жильцов провести "экскурсию"?

Всё зависит от людей, которые живут в проданной квартире, а то и послать могут и очень далеко.
Не странно, сходите и если они адекватные, то вас ещё и чаем угостят
Nurmat Akunov
Не нужно. По крайней мере, это странно
Игорь Кахаров
я раз напился и на автопилоте приперся в старую квартиру....)))))
Safiya Alieva
Ничего странного. Я несколько раз менял место жительства и интересом бы посмотрел, на то где жил.
я так делал со всеми своими квартирами, просто тянуло что-то, увидеть себя там маленького, найти себя там, даже не ностальгия, а потеря себя в прошлом. И я посетил эти квартиры, но не нашёл себя в них. Новые жильцы выветрили весь дух нашего рода из этих владений. Встречали меня нормально, проводили по комнатам, всё показали. Иди и смотри.
Федор Маисеев
Нет.
нет. не странно, особенно если они вас помнят и готовы показать свою квартиру. лучше бы созвониться для начала
Almagul Bakbergen
Это странно. Но...всё зависит от жильцов. Я думаю, не попробуете - не узнаете. Мы когда-то так сделали. Попросились. Нас впустили, показали. Мы пообщались. Дело было в деревне, я думаю, там народ немного другой, более открытый что ли....
А Вы попробуйте. Будет странно, но...а вдруг? ;-)
Дмитрий Орлов
А вдруг там молодая незамужняя живёт?Это судьба.Будешь опять там жить
Юрий Горявин
Игорь Папонов Ничего себе ты придумал, хитренький какой)
Ты можешь попросить, но они могут отказать. Будь готов к любому исходу события и не обижаться, если что. Но твоё желание понятно и объяснимо, всё зависит от тех жильцов, которые сейчас живут в твоей бывшей квартире
Сергей Гынку
Поставь себя на место хозяев – звонок в дверь,на пороге совершенно незнакомый человек,которого впервые видишь,просится посмотреть квартиру.. В лучшем случае - молча дверь закроют.
Анатолий Гушан
Марисабель Губинова Вообще я собирался письмо отправить с просьбой и своим номером, но это крипово как-то, думаю
я вот недавно тоже стояла напротив моего дома и рассматривала свои бывшие окна и девушка курила и потом вошла в мой подъезд, но я не успела подойти. Но спросить кто она и кто еще там живет хотела бы, но не войти, я бы постеснялась без ее предложения
Нет
Raman Veliyev
странно конечно было бы пройти на экскурсию если бы там не жил Но уже не странно так как ты раньше там жил и если объяснить хозяевам то думаю не откажут в экскурсии
Нет это нормально все мы люди и у всех нас есть чувства но не удивляйтесь если Вас пошлют на кер!
Александр Ивин
Конечно, странно)) Там живёт другая семья, которая тебя знать не знает и откровенно говоря скорее всего и знать не хочет.
Поглазей в сторонке, и все. И не привязывайся- это только стены. Найди своих друзей старых, с ними посиди, повспоминай как мяч гоняли и проч..
Витя Коляго
Только если случайно с ними задружитесь
Анфиса Осипова
Не странно, нормально... естественное желание
Сначала поспрашивай у соседей, что за люди живут. А то может и не стоит.
есть такие места, куда хочется вернуться спустя долгое время. особенно, если это связанно с детскими, чистыми эмоциями.
Да это странно, мне порой тоже хочется заглянуть в дом где я выросла. Теперь поняла одно- место где вырос лучше не продавать (
В этом нет ничего странного. Это Ваше прошлое, Ваша жизнь.
Расставания, и ностальгия обычные вещи.Амба, Дух нашего Времени.
Я думаю можно, по крайней мере можно попробовать и если для них это окажется неуместным, просто извиниться и уйти. Мы так просили посмотреть дом в котором мой папа вырос, он до слез растрогался, что разрешили и мне всё рассказывал, как было у него в детстве, да и хозяевам самим было интересна история их дома.
Петр Петров
ваше желание - естественно...
но новые жильцы могут не понять Вас.
оно Вам - надо?
Это странно и скорее всего вас примут за мошенника. Но попробовать можете, конечно
вот и меня такой вопрос мучает часто, тоже накрывает ностальгия - аж плакать охота, хоть иди и проси.. но я не решилась.
Люди всегда поймут) идите конечно
Нет конечно, поймут вас
Человек понять может
Нет конечно, всё хорошо, люди поймут вас