Прочие взаимоотношения

У нас у женщин,есть материнское чувство и у многих оно проявляеться в очень юном возрасте,

а есть ли у мужчин такое чувство,если они бросают свои семьи и своих детей???Как оно называется?
Моя прабабушка говорила : у женщины любовь к детям от грудей, у мужиков от мудей! ! Мужчины, простите за грубость :)
Елена Ли
Елена Ли
27 667
Лучший ответ
Бейбит Кажиахметов Мудрая ваша бабушка. Безусловно материнский инстинкт заложен в женщину природой ее организм устроен чтобы рожать и вскармливать младенца. Мужчина запрограммирован природой стремлением передать свои гены максимально как можно большому количеству потомков. Все живые существа ведут себя подобным образом - это обеспечивает наилучшие условия для воспроизведения рода. Так любой биологический вид страхует себя от вымирания.
Материнская любовь-есть не что иное как животный инстинкт, и к как таковой любви никакого отношения не имеет...
Нармина Мамедова Блин, ))) значит кто тебя воспитал?? испытывал к тебе только инстинкт?? побойся бога_ первый раз я в смущении от твоей глупости
Екатерина Егорова Злой,я очень Вас прошу по возможности не отвечайте на мои вопросы,мне это очень не приятно...
я понимаю что для равновесия в природе зло должно существовать,но его столько в реальной жизне,что хоть тут хочеться видеть добро..Спасибо за понимание..!)
Xxxmikoxxx 7 Ну, если уж всё сводить к инстинктам, то и любовь - это инстинкт - продолжения рода (к противоположному полу), сложный, обусловленный социальностью вида, когда речь о любви к Родине и к Богу.
Давайте будем последовательны, дружище, любви нет, есть только инстинкты, химические реакции в организме, эндорфин и т.п.
Кстати, оцовская привязанность, также встречающаяся - это не любовь, а инстинкт сохранения потомства (у животных тоже бывает), т.ч. "любящие" отцы - это просто биологически более выживаемая ветвь нашего вида.

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Екатерина Егорова Ладненько,я удаляюсь..))смотрю ребята что Вы нашли друг-друга)))третий лишний это я)
на свадьбу то хоть позовёте..?)))
Нармина Мамедова Договорились до крайности. Первое место люди оставляют за ЖИВОТНЫМИ ИНСТИНКТАМИ А что тогда Любовь_в вашем понимании_ ,,,ах, да__простите " этой планете, я бы поставил НОЛЬ",,,
_________________________________
Позвольте,если бы вы были внимательны,не я писал первый коммент,не я сделал обидное человеку,а мне первому нанесли обиду,более того ваша необъективность зашкаливает,я сделаю для себя соответствующие выводы
_____________________________
Извините САШ(ь), ,,я только высказала своё мнение
______________________________________________
Считаю,что на то и существует проект,что бы каждый смог высказывать свое мнение-это мое мнение..
Владимир Грозный Где же меня носило во время этой ярмарки?!)))))
Даже здесь на проекте я знаю нескольких мужчин - которые воспитывают своих детей - отдав им все - лишив себя личной жизни.
Знаешь, мужчины вообще -то, не слишком склонны к проявлению отцовских инстинктов. Особенно, если ребенок не рос на их глазах. И еще более прискорбен тот факт, что если женщина (мама в данном случае) им не нужна как женщина, или он знает, что ей он не нужен, то автоматически не нужны и дети. Это проверено жизнью.
Материнское чувство -это удел человека, а животные инстинкты_удел животных. Но вы видели глаза собаки, или кошки, когда у них отнимают дИтёнышей????
..../ ..../
..../ ..../
89 785
Это называется подлостью...)))
его пока нет у твоего папы а проснетца когда нужно подать стакан воды... а некому... .
мой так и стакан воды не смог попросить умер на Севере
я его даже не помню.... я думаю скоро.... все у тебя впереди.
..../ ..../ Умочка ты моя)))
Все завист от ЧЕЛОВЕКА, не зависимо от пола.. . И материнские чувства не у всех женщин есть.. . НЕПОРЯДОЧНОСТЬ, СКОТСТВО пола не имеет
Особенно хорошо материнское чувство проявляется у женщин, сдающих своих детей в дет дом.... Млин, если б детей оставляли с отцами, число разводов увеличилось бы на порядок.
З!
Зарин@ !!!!!!!!
71 261
Я хочу чтобы мой малыш, а детей у меня нет и жены тоже, так вот, чтобы он меня будил по ночам и мы по очереди с любимой к лапочке подходили и успокаивали лапуську. И пусть это никого не раздражает.
Многие разводы происходят именно из -за крика ночью ребёнка и недосыпона.
Так лучше пусть я пойду на работу невыспавшемся, чем развалю семью и брак.
Григорий Негодяев Я от ВАс в ВОСТОРГЕ!!! Побольше бы тАКОЙ молодежи!!!
Отцовское чувство есть и бросить детей невозможно, возможно только разлучить.
Фарух Давидов
Фарух Давидов
97 790
Екатерина Егорова Мой папа развёлся с моей мамой когда мне было 3 года,расстались они не особо тепло,но со мной ему видиться никто не запрещал...прошло время,он уехал на Север,завёл новую семью,но детей у него больше нет.Я единственный его ребёнок!Он довольно обеспеченный человек,приезжает каждый год к нам в город к своим родителям,что ему мешает проявить своё ОТЦОВСКОЕ ЧУВСТВО....ГДЕ ОНО???
Нехочеться обращаться к избитой "природе" но лично я другова объяснения пока не вижу хотя несколько раз задавался подобным вопросом. я думаю дело в том, что мужчина вобщемто всегда может сделать детей снова. женщине сначало забеременить нужно, потом родить ещё.. а у нас то попроще. может этим всё объясняеться, может недостаточными маральными ценностями.. . насчёт материнства женского - оно канешно в большей степени развито, но я бы не назвал его тоже очень надёжным. скажем - сильнее и только. но гарантий тож некаких разумееться нет. всё таки нехватает убеждений наверно, а жаль.
Игорь Киселёв
Игорь Киселёв
94 422
я не согласна. есть достаточно женщин которые не хотят детей, у них нет никаких чувств материнских. такие рожают и сразу забывают о ребенке, спихнут на няню и никаких забот. или вообще отправят жить к дальним родственникам куда подальше, а то и вовсе в интернат сдадут. последнее время часто вижу как матери вообще детям внимание не уделяют, маленький ребенок плачет, а мамаша сидит пьет и курит. а потом бежит домработница к ребенку, потому что она делает по дому все и не может разорваться и с детьми маленькими и все в доме делать. а мать при этом ухом не поведет. бросают детей лишь бы на кого и бегут по клубам. находят других мужиков, разводятся и оставляют ребенка отцу, типа чтоб не был помехой в новой личной жизни. и получается много отцов одиночек. или судятся с кем ребенку жить, оба не уступают, отец хочет жить с ребенком, но не хочет жить с женой, а мать конечно не отдает. плохих отцов тоже хватает.
ЭТО называется скотство.
Перед тем как сделать выбор нужно харошо подумать, не понимаю тех кто женица в 18, и заводит детей, как правило 80 % таких браков не кчему харошему не приводит, 25-30 лет вот это возраст когда человек начинает обдумывать последствия своих поступков и решений!
Алексей Тазиев
Алексей Тазиев
54 524
Просто мужчины менее сентементальны, а любят они своих детей не меньше, а не которые даже больше, чем матери
Господи, помилуй! Насколько же у многих есть желание уйти от ЛИЧНОЙ ответственности и спрятаться за некую социальную группу - в данном случае - тех, кто с ними одного пола. "Унас, у женщин... " - вы что, не знаете случаев, когда матери отказываются от своих детей, едва только послед отошел? Будет у кого-то личное желание - расскажу о том, с чем сталкивался по работе, случаи, когда мамочка пьет с другом и забывает ребенка в запертой комнате, тот, пока соседи дверь не взломали, обои отдирал и ел. В три года. Много таких случаев, поверьте.
И наоборот, сколько мужчин действительно героически выхаживали детишек - когда по разным причинам больше некому было это делать.. .
При чем тут пол, "у нас, у женщин" - это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА, которые есть или их нет у человека, какого бы пола он ни был.
Материнский инстинкт - это реальность, но САМ ПО СЕБЕ он вряд ли бы проявлялся (возьмите быт матриархальных народов) - это в основном влияние социума, общественное сознание среды.
Но как же сильно желание спрятаться за социальную группу и уйти от ЛИЧНОЙ, ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ответственности: "мы, женщины, мы, мужчины, у нас, у женщин принято, мы, мужчины всегда.. . и т. д..
У мужчин есть отцовские чувства и у многих очень сильные.
пох**зм оно называется -_-
У мужчин отцовские чувства заканчиваются там, где начинаются ноги у очередной блондинки.
Плохо ещё и то, что у многих женщин это чувство позже пропадает.. . Когда выясняется, от чего нужно отказаться во имя материнства.
А у мужчин отцовские чувства есть, просто выглядят иначе.
Оттого, что материнское чувство проявляется в юном возрасте, некоторые из вас рожают детей в 10-11 лет.
А детей нормальные мужчины не бросают - мы просто уходим от тех женщин, с которыми не можем ЖИТЬ.
Детей нормальные мужчины никогда не бросят, даже если будут жить с ними на разных концах страны.
Просто у таких мужчин отсутствует чувство ответственности!!!
Света Сатбай
Света Сатбай
10 653
Безответственность.... У отцов любовь к ребёнку проявляется где-то через год.... У кого не проявилась, те и бросают.
У женщин материнский инстинкт обусловлен природой, а вот у мужчин он имеет социальные корни и зависит от воспитания.
Есть такое чувство, но мужчина еще живет с детьми и с женщиной, а вот если она его не устраивает, то он уходит от женщины, именно ОТ ЖЕНЩИНЫ. И поверьте в душе много слез у такого мужчины - потому как дети дороги тоже. А вот чтобы, когда мужчина ушел от женщины, но не бросил при этом детей зависит от матери этих детей. если она всеми силами пытается сохранить НОРМАЛЬНЫЕ отношения с бывшим мужем (отцом) то он будет им помогать, встречаться и дарить им внимание
Ирина Хлебная
Ирина Хлебная
7 760
Я думаю, что все зависит от воспитания, нет такой семьи в которой все гладко и прекрасно, однозначно возникают ссоры, непонятки и т. д, но это не говорит о том что нужно срочно разводиться и оставлять своих детей на произвол судьбы. Нужно найти в себе силы сохранить семью, ради своих детей, ради их полноценной жизни! Кому скажите мне нужны чужие дети? Думаю что ни кому, да можно жить и нормально относится к этим детям, но все равно не будет той любви и того тепла как к своим родным. А чувства отцовские у всех по разному развиты- опять же зависит от воспитания и среды в которой вырос этот человек.
Евгения Кауль
Евгения Кауль
6 744
Да, бывают и такие, что своего одного ребенка бросают, а чужих троих воспитывают. А чувство это называется "скотинизм. "
ВК
Виктор Ким
6 690
У мужчин нет отцовского инстинкта как такового, у женщин же напротив он присутсвует с ранних лет.
Могу сказать так, мужина просто морально готовиться к тому, что будет ребенок. Некоторые справляются, некоторые нет. Но основная причина ухода из семьи - другая, мужчина начинает ревновать жену к ребенку, потому что женщина мужу не уделяет внимания вовсе, все внимание обращено к ребенку, что абсолютно неправильно, по моему мнению.
Делайте выводы, девушки, находите время на любимого человека, который внес невосполнимый вклад в рождение ребенка!!
Мужикам этого не дано!
К сожелению мужчине не понять всех наших трепетных чувств к детям. Ведь он не испытывал того волшебного чувства когда ребенок шевелиться, не прошел через тяжесть беременности и боль родов. Поэтому не каждому из них суждено осознать отцовское чувство.
Как ни странно все у них есть и очень часто даже более развиты чувства отцовства, а вот " МАМАШИ" которые рожают и бросают а потом устраивают свою жизнь и приспокойненко живут,,,,)))))))))))))))
Юра Долгих
Юра Долгих
5 737
просто люди переросли возможности заложеные природой ну куда бы мужик делся от своих детей и женщин не будь машин самолётов пароходов а если и попробовал сунуться на соседскую територию мигом бы получил по репе ну как на пример львиные прайды
оно есть но гораздо слабее, хотя у всех мужчин по-разному... называется отцовское чувство как ни странно=)
Л_
Лиза _ Лиза
5 437
Девченки!!! А как же выражение---КУКУШКА!? Я ЗНАЮ ПАРУ -ТРОЙКУ ОТЦОВ, КОТОРЫХ БРОСАЛА ЖЕНА, ПРИЧЕМ ВСЕ ДЕТКИ БЫЛИ ГРУДНЫМИ!!! И как это воспринять и осознать? Я считаю и материнская и отцовская любовь=равны!!! Просто, нам женщчинам проще говорить о своих чувствах---мы носим, мы рожаем, мы воспитываем!!!
У мужчин это называется безответственность. Нормальных мужчин в нашей стране значительно меньше, чем нормальных женщин
Я знаю пару таких мужчин, которые так обожают своих детей, у которых детки -просто весь смысл жизни, это даже не папы, я бы сказала мапы)))) , а те, которые бросают своих детей, это уроды и к несчастью в этом виноваты родители, которые их так воспитали.
Игорь Киселёв воспитание тут непричём. человек вобщемто воспитывает себя сам. доказательство тому - я .у меня есть ряд принципов, которые в моей семье вобще никогда не поднимались и не прививались. это незначит что они мной незанимались никогда)) просто именно с этой точки - нет. их выробатал и создал я специально для себя. и живу по ним уже достаточно давно.
молодец)) ) глаза открылись))))
У отца, по определению, не может быть материнского чувства
Как среди женщин, так и среди мужчин встречаются разные экземпляры... .
Но есть отцы которые очень ответственно подходят к этому!!!
У мужчин есть отцовские чувства, оно как то слабее выражено, наверно потому что мужчины менее эмоциональный по своей природе
не путайте растование с женщиной и бросать своих детей, это разные ситуации, ну для начала скажем что женщина не должна использовать отцовские чувства, как средство давления на мужчину в плане он попал любит детей делай с ним что хош, играть на этих чувствовах для женщины большой минус, и если в этом случае происходит развод, то нужно подумать кто виноват, кто и как провоцировал ситуацию, незнаю почему ростались ваши родители, судя по тому что ваш отец не входит в контакт с вами, видимо провоцировал развод он сам, я тоже разведен ибо мне предстояла ужастная жизнь с самкой решившей что моя порядочностьи любовь к ребенку, позволяют ей вести свинские отношения со мной, чего до рождения ребенка, не только быть не могло но и подумать невозможно было, я своего ребенка люблю делаю все возможное и невозможное для нее и буду делать пока жив, но видеть мать моего ребенка нет уж извините, стараюсь укладываться в секунды при встрече которые как вы понимаете не выношу этого человека из которого ребенок растет без отца ибо наши встречи ограничиваются этой женщиной, ну я пострадал дочь не рядом со мной -удачи вам!
Самое счастливое время для мужчины-отца, это когда оно уже родилось, но еще не выписалось с мамой из род. дома.
Девочки играют в куклы и дочки-матери, а мальчиков интересуют только машинки... в любом возрасте!
Возможно ваш отец попросту не хочет влезать в жизнь вполне взрослой девушки со своими запоздалыми отцовскими чувствами. Попробуйте встретиться с ним и поговорить. Как честный человек он должен хотя бы помогать материально- в учебе и обустройстве вашей жизни.

Похожие вопросы