Потому что к слову ЛЮБОВЬ трудно другую рифму подобрать. Ну, еще кровь: ) И трудно найти ассоциации правильные. И даже невозможно ответить на вопрос: "что такое ЛЮБОВЬ? "
Меня не будет мучить совесть - Я любила.. .
Я не искала повод, я была- честна.. .
Сама себе, быть может, что-то не простила.. .
Но никому и ничего - Я.. . не должна.. .
Меня не будет мучить ревность - Я.. . не смею.. .
Сажать на цепь кого-то и держать в плену... .
Я ни о чем уже.. . давно не сожалею.. .
Придет разлука - что же, я ее приму... .
Я ничего не жду.... и не боюсь потери.. .
Свои иллюзии.... я все свела к нулю... .
И даже если ты сейчас мне не поверишь,
Меня не будет мучить совесть - Я люблю. .
Вот ТАКАЯ она, Любовь-Морковь!:)
Прочие взаимоотношения
А почему любовь - морковь, а не тыква или огурец?
Сергей Зарембо
Здравствуй, Олесенька)
потому что тыква - это большая грудь, а огурец.. . ну это пипец ))
огурец - морковь, хмм.. похоже, формами)))
Может созвучно, а может по форме и по цвету. Красное по-старорусски - это "прекрасное" (ну оранжевое подходит) , а тут еще и зеленое - есть и вершки и корешки - плод состоит из двух частей. а вообще очень интересный вопрос.
Огурец, если созрел, подойдёт на ЛЮБОВЬ - ОГУРЕЦ!
А вот тыква не влезет.
Любовь это орех из косточки абрикоса, чем больше ешь-тем больше травишься! Ива а по Вашему рассуждению и жгучий красный перчик подойдет, не так ли?