Дело так. Мне 18(летом 19),парню 19, встречаемся 1,5г. Я из другого города, приехала сюда на учебу, жила в общаге, поэтому частенько ночевала у парня.
Отношения с его родителями нейтральные: здравствуйте, до свидания, как дела?... ну они занятые, да и я особо не разговорчивая. Но всех все устраивало, всех, кроме его бабушки с дедушкой по отцовской линии... в этом городе у меня есть родственники: бабка и дед, которые всех ненавидят и любят сплетничать. До 18 лет (а приехала я сюда в 17) я жила у них. Пока им за меня платило гос-во (ну по 10т. в мес) они вообще не вякали в мою сторону. Как только мне стало 18 и опека закончилась, их перестало устраивать ВСЕ (!). Им не нравилось, что я у них живу, еще и ем за их счет и т. д. Окей, я стала ночевать у своего парня и тут их тоже ничего не устраивало. В итоге: написали смс-ку собирай вещи и проваливай. Ну я так и сделала, ушла в общагу. Затем бабка наплела его бабушке (моего парня) мол, я шлюха, гуляю не понятно где, ночую не понятно где и тырырыры. Итог: плохое отношение ко мне со стороны бабушки и деда моего парня. Уточню, что парень у меня первый во всех смыслах. По идее, меня это особо и не волновало, пока не начались нападки на парня по поводу меня. Он минимализировал отношения с бабушкой, т. к у него появились дела (получал вторые права, работал, учеба, я с ним виделась раз в неделю), она, видать, ревновать начала и опять с моей бабкой пускать слухи начали. Но суть не в этом, это предыстория.
Я съехала из общаги в квартиру, поэтому у парня дома я не появляюсь уже месяц/полтора (у меня еще собака, ее выгуливать надо), теперь парень стал спать у меня. Ночует часто: неделю, пару дней, выходные и т. д. И сегодня на него дичайше наехали. Опять же его бабушка, дед, он к ним в баню ходил) родители его тоже не в восторге, но особо не препятствовали. (. Я особо не знаю, что они там говорили (он сказал, что потом расскажет), но он был очень зол и расстроен.
Объясните мне, пожалуйста, что этим бабкам вообще надо? Почему из-за их маразма страдает мой парень и моя репутация? Как они не могут понять, что ему не 15 лет уже и пора бы отвалить? И почему от этого должны страдать наши отношения? Что вообще посоветуете?
Только не надо говорить, мол, пусть сам разбирается. Он и так это будет делать, только помогите советом, как?
Прочие взаимоотношения
Любовь-морковь и родственники.
Бабки с дедушками ни коим образом не должны влиять на личную жизнь внука. Это же будет очень смешно, если парень скажет - "мне бабушка с дедушкой запретили с тобой общаться, извини"! Смешнее только тот момент, когда пересадили за другую парту и кончилась любовь.
Евгения Иванова
Но они влияют на его отца, а тот, в свою очередь, пилит мозг ему
Евгения Иванова
Парню т. е
Старперов не переубедить никак.
В старости мозги едут у 90 процентов.
Выход только один - дистанцироваться от них.
В старости мозги едут у 90 процентов.
ну пригрози им всем МОЛЧИТЕ, А ТО рожу вам ...все притихнут....
парень очень молодой жениться он точно не будет до 30 а ты в его коллекции первая спасительница по выживанию (у мужчин это норма сменить пару десятков женщин )...так что не трать нервы и не связывайся с молодыми мальчиками они вырастают и улетают
Ничего не сделаете, живите своей жизнью, стройте отношения, это может пройти только с годами, когда все увидят, что у вас семья удалась, и то не факт, если хочешь с ним жить, строить семью, по любому надо строить отношения с его родителями, 18 лет это не возраст. Я бы на месте его родителей тоже против была бы, у тебя поведение не как спутницы жизни, а как временной девки для постели, я понимаю, что тебя этому твои родственники не научили, значит сама учись строить и налаживать, без этого никак.
Я в такие моменты абстрагироваюсь от всего. Ничего не слышу и не вижу. Пусть говорят, что хотят, они же люди. Вам с парнем желаю того же и жизнь станет легче.
ничего не сделать, родню не выбирают
съехать в другой город, а оно вас устроит?