Да, язык сложный. Сложна и фонетика, и грамматика.
Во французском есть еще одна особенность - стилистические слои лексики, то есть лексика разговорного языка иногда настолько далека от лексики литературного языка, что зная только одно, другое понять невозможно.
На разговорном уровне выучить самостоятельно практически невозможно, так как все пособия рассчитаны на литературный вариант.
Так что можно попытаться учить литературный язык, но говорить будет сложно. Писать и читать научиться можно, а говорить самостоятельно выучиться очень и очень сложно.
Прочие взаимоотношения
Французский язык. Возможно ли его выучить на разговорном уровне самостоятельно? сложен ли этот язык?
Да возможно, и лучше непосредственно в стране его происхождения. Брат мужа уехал во Францию три года назад - не знал не бельмеса )))) Но выхода не было - надо было врубаться! Что он делал - он ходил в библиотеку центральную, брал подлинник какой либо книги, которую он знал, помнил и читал когда либо на русском, вспоминал, заучивал основные фразы и самое главное не боялся говорить даже неправильно, но на французcком! Постепенно пришло понимание слов, потом слова сложились в понимание фразы, а терерь даже шутить на французком научился))) ) И как он говорит это очень ему помогает в общении с местными МАДАМ ))
Возможно) Берешь помидор, и думаешь о франции)
Язык не сложен, но я считаю без репетитора можно с трудом справиться с нюансами допустим правильного чтения. А читать важно, чтобы запоминать слова, ну и к тому же, поставить речь самому непросто.
Похожие вопросы
- Как выучить английский до разговорного уровня?
- мужчина и женщинаговорят на разных языках. Как выучить наречие любимого человека?
- Выучить какую-нибудь фразу на 10 языках?
- Французский, немецкий, английский, японский, какой язык лучше учить детям?? раз уж скоро в школу об этом поговорим)))
- после английского какой язык выучить? Китайский не предлагать. Желательна аргументация
- Подруга переехала в США, через месяц уже свободно говорила по англ, раньше язык знала на уровне школьной программы ?++
- Для пользования тернетом не многое надо, азбуку выучили уже?
- не умею целоваться по французски в засос,помогите
- Посоветуйте пожалуйста 2-3 сопливые песни, которые я выучу и буду играть дамам)
- Вот разум человека, вобще жизнь всех людей, то какие они люди зависит от того языка на котором они мыслят, ну вот