Прочие взаимоотношения

Влияет ли ваша работа (профессия) на ваше поведение и характер в не рабочее время? Если влияет то как и в какую сторону?

Влияет.. . Влияет на манеру общения с людьми. На работе не могу позволить себе панибратство и всё остальное в этом роде. . Естественно, это перетекает и в мою повседневную жизнь за порогом офиса.
Равел Немыкин
Лучший ответ
Влияет положительно.
Мне для работы нужны кое какие факты, который мне подбрасывают, так как я не во всех вопросах компетентна ))
нет не влияет, я такая же и в жизни как и на работе
Софья Литке
профессия снабженца обязывает быть обаятельным и привлекательным... иначе никак... и на работе, и в быту со мной интересно...
Татьяна Фидес
Любая профессия, тем более, если стаж большой, накладывает свой отпечаток на поведение и даже на характер человека и даже на почерк человека (доказывает наука «графология») . К рассказу о своей профессии вернусь позже…. .
Посмотрите на военных, даже на бывших,…. солдатская выправка у них остается на всю жизнь. Посмотрите на учителей: у них своя манера говорить нравоучительным тоном. Посмотрите на спортсменов, женщин – лыжниц, у них фигура мужского типа. Этот список могу продолжить и дальше.
Но, как мне рассказывала одна женщина бухгалтер, сорок лет проработавшая кассиром. Я, говорит, стала замечать за собой, когда убираю глаженое белье в шкаф, «пересчитываю» как деньги. А телефоны запоминаю, как денежные знаки (например: телефонный номер 123456, как 123 тысячи 456 рублей) .
Моя работа научила меня общаться с людьми, а когда - то я была «серой мышкой» . Научила принимать решения, а когда – то была «маменькиной дочкой» и т. д.
Да влияет, достали меня все вокруг со своими проблемами не детскими