Прочие взаимоотношения

При общении в соцсетях я педантично соблюдаю правила русского языка. На днях познакомился с такой же девушкой и понял, н

асколько гадко это выглядит со стороны. Девушку в итоге послал куда подальше, неприятный осадок остался.. . Знаете ли, очень убого, безжизненно смотрятся эти хитросплетённые грамматически выверенные фразы.. . Выходит, нужно менять манеру общения - специально допускать разного рода недочёты, никогда не начинать предложения с заглавной буквы и почти никогда не заканчивать их точкой.. . Не знаю только, как мне правильно взяться за это - боюсь в погоне за естественностью утратить её остатки. В реальной жизни, кстати, проблема та же - я говорю правильными законченными фразами, а когда начинаю их специально "ломать", то получается ещё хуже.. . Что посоветуете?
мне нравятся люди, которые четко, грамотно и красиво излагают свои мысли.... просто это не должно становится пунктиком....)))
Наиль Дуйсенов
Лучший ответ
Сударь, чтобы играть с языком, необходимо, кроме соблюдения всех правил, чувствовать жизнь слов... .
и уметь пользоваться .. словами, а не правилами
я - играюсь, ломаю... и ничего.... пережила
Думаю, уважаемый, Вы опоздали.))).... Вам бы подобный вопрос следовало себе задать... пораньше) А кстати.... господин Педант, как Вы считаете, интеллигентно ли в соцсетях делать замечания по поводу стилистической и иной безграмотности ответчикам? Мне представляется, что вряд ли.... Ведь не от большого ума оное возможно....)))
Sergey Nishenko
Меняйся, такие люди всех бесят.
Sport Card
есть такая проблема и у меня, но радует то, что я тоже порой пишу с ошибками, но всегда всех поправляю если вижу, слышу, ничего страшного все хорошооооо
Vugar Mamedov
Каждому свое. Если ты такой, то уже от этого никуда не денешься!
Кого- то бесят правильные фразы, кого - то грамматические ошибки.
Не зарубайся на этой проблеме, Не солнышко, всех не согреешь!)
Да? А всегда соблюдаю правила грамматики и пунктуации.. . И вроде еще не было проблем из-за этого. . Делайте, как вам удобно.. Это как почерк при письме: у каждого свой..
Ирина Зорина
Прочитала коммент Ларисы Орлянской... заинтересовалась - "Вершины грамматики" - это как? Если, к примеру, я путаю "а" и "о"(сабака-собака) или не там ставлю запятую, то я что - где-то у подножия вершины барахтаюсь или уже на пол-пути? А каково там, на вершине-то - не слишком тоскливо?))))
Ни в коем случае! Грамотность - один из признаков высокой культуры. Так зачем же опускаться? Пусть неграмотные поднимаютсяк вершинам грамматики.