Как часто мы слышим:
-Люблю, как дурак!
-Поверил, как дурак!
-Помогал, как дурак!
-Все делал для (кого то) как дурак
и тд и тп.. .
Почему как ДУРАК (дура) то???? Неужели любить-дурость? Помогать-дурость? Верить-дурость?? ?
Другое дело, когда неоправданно и не оценили, но... это уже проблемы и минус тех, кто не оценил, а не тех, кто вложил душу и желание дарить те самые чувства и помощь!
так почему КАК ДУРАК??? ?
Люди настолько не уважают свои собственные чувства, что так о себе говорят??
Прочие взаимоотношения
Навеяло... Почему люди ТАК говорят?? ? +++
Просто люди настолько не задумываются о материальности слов, что потом страдают и не понимают почему.. . Печально.. . А если глубже - то это семантика и историчесо-мифологическое значение слова.. . Дальше сами.. . а то долго и нудно получится - почти как лекция на факультете теологии или филологии на 1,5 часа:)
Рас часто используют, а это всегда обидно....
Лен, да просто обидно, что веришь кому-то, надеешься...
Потому, что у русских герой.. . Иван Дурак!
Ну не передергивай! В данном случае дурак означает превосходную степень.
нееее... я ток могу сказать про себя что "напилась как дура")_))))и все.... любовь у меня отдельно от дурости, хоть и мозгов иногда и не хватает)))
Если я люблю её а она мне всякие пакости делает, значит я люблю её как дурак
предполагаеться, что умный человек не ошибаеться))))
люди изначально видят только хорошее, а
когда получают под дых.. . ВОТ ТОГДА и прозревают, что тот кому поверили
душком отдает (((
потому что в ответ не было никакй отдачи
да как не назови, а ЧУВСТВУЕШЬ себя после того, как выложился, а не оценили, именно, как ДУРА (К) .
Потому что любовь аллогична. Типа любовь зла полюбишь и козла. А кто любит козлов? Дуры.
То есть любовь делает человека нелогичным то есть дураком. Он начинает делать что то что раньше не делал.
Просто, когда делаешь что-то для кого-то, а в ответ получаешь хамство или пренебрежение, чувствуешь себя использованным
Русская старая забава.. . Иван - дурак, поп - толоконный лоб, глупый царь.. . А утешит всех - Алтарь...
Нет они просто понимают, что вели себя не так как надо бы, и по другому уже и не могут выразить своё тогдашнее состояние! От этого не иначе как дурацким его и величают! Возможно виноват в этом очень скудный словарный запас у оных ))) Только и всего ))) !
проигрывать -- глупо
Потому что любил (верил, помогал, делал) зря.... и хорошо если подлость в ответ не получил. Вот потому и дурак.
Умный человек себя использовать не позволит.
Потому что, как дурак не тех любишь, не тем веришь, не тем помогаешь. Ума не хватает, отличить дерьмо от хорошего.