Прочие взаимоотношения
--Саша-это имя мужское), тогда почему это имя дают девочкам?)
Традиция пошла из Древнего Рима: там все абсолютно имена были парными, имели как женскую форму, так и мужскую: Флавий - Флавия, Гай - Гайя, Антоний - Антония, Клавдий - Клавдия, и так до бесконечности. Уже ранне-христианские имена и некоторые греческие парными не были: Глафира, Матрена, Марк, Тимофей. Поэтому очень многие имена римского происхождения имеют пару и в наше время. В частности Александр - имя греческое, но парное.
А мне нравится женское имя Александра. Мою старшую крестницу так зовут. Это имя ей очень подходит, она очень красивая и при этом- не овца...
с Женей та жа петрушка!!!!
Да прям, мужское...
Это не только мужское имя, но и женское
Саша, Женя, Даниил (Даниэла) , Станислав, Иван (Ивана) , Борис (Борислава)... да их все и не перечислить...
Да у нас много имен, которые дают и мальчикам, и девочкам при рождении - Евгения, Валерия, Бронеслава...
сейчас все имена и мужские и женские.... хоть столбом назовись - и будешь к примеру Столб Иванович
это не только мужское имя, так же как и Валентин_Валентина, Евгений_Евгения
В языке так сложилось исторически: от мужских имён могли образовываться женские имена, и наоборот - от женских имён могли образовываться мужские.
Вот примеры на букву "А" -
1) От мужских имён - женские:
Август - Августа,
Агапий - Агапия,
Адриан - Адриана,
Анастасий - Анастасия,
Анатолий - Анатолия,
Анисий - Анисия,
Антонин - Антонина,
Аполлинарий - Аполлинария,
Аркадий - Аркадия,
Арсений - Арсения,
Артемий - Артемия,
Афанасий - Афанасия.
2) От женских имён - мужские:
Аглая - Аглаий,
Агния - Агний.
Вот примеры на букву "А" -
1) От мужских имён - женские:
Август - Августа,
Агапий - Агапия,
Адриан - Адриана,
Анастасий - Анастасия,
Анатолий - Анатолия,
Анисий - Анисия,
Антонин - Антонина,
Аполлинарий - Аполлинария,
Аркадий - Аркадия,
Арсений - Арсения,
Артемий - Артемия,
Афанасий - Афанасия.
2) От женских имён - мужские:
Аглая - Аглаий,
Агния - Агний.
Саша - это имя крутое! Поэтому)))
А Валентина женское и что?
в честь великой порноняше грей саши
Ольга Лубянская
сами смотрите уету всякую