Прочие взаимоотношения

Зачем жить для кого то или ради кого то? Неужели жизнь сама по себе не интересна?

И почему ели скажешь что "я живу для себя" это значит что я эгоист и редиска? У меня же нет детей или жены чтоб жить ради них и не будет скорее всего.
по молодости это нормально) в старшем возрасте весьма ценично, путь вникуда. . пустой дом и ты не развиваешься в заботе о другом, любви к нему.
Havash Ka
Лучший ответ
)))Денёчек, желаю тебе поскорее встретить такую девушку, рядом с которой тебе будет приятно сидеть, дышать, молчать, смотреть на неё и понимать, что она --Чудо)))
Любовь Курах
Одному она не нужна!
Прискорбно.
потому что человек в первую очередь социальное животное :)
Попробуй жить на острове и поймешь, что жизнь тогда пуста, если ты и тебе никто ненужен.
Kalamkas Eskalieva
Татьяна Гафиулина не корректное сравнение
да живи как хочешь твое право. но лично в моей жизни был период одиночества.... это ужасно страшно. когда ты никому не нужен. и нет доверия к людям. я так не хочу больше. я нашла свой смысл жизни... одиночеству в моей жизни не место
Кристина Ли
Денис, жизнь сама по себе интересна.
Но знаешь, как говорят?
"Хорошо быть одному, но ещё лучше, когда у тебя есть человек, которому ты можешь рассказать, как хорошо быть одному".
Да и родить.. . хотя бы к годам 35 всё-таки хотелось бы. Вас, мужчин, это меньше заботит, вы и в 50 лет в цвету ещё и жениться можете.
Слишком сложный вопрос.... Я тоже не могу понять, человек вроде бы полноценная личность, ему не нужны дополнения вроде партнёров.... Но с другой стороны семья, дети-разве не смысл жизни.
А ты не задумывался что плодить рабов, себе подобных -грех?:)
Татьяна Гафиулина а ты сам то понял что сказал?
на все есть своя прчина. если не живешь - то не можешь. А можешь и хочешь - живешь в семье. Любому человеку нужна опора. Все в себе найти - сложно. А так - дети и жена - активизируют. Не дадут скучать) ) Дети и жена - это как причина - почему "надо" - что-то созидать, творить.
Ну и род - не будет продолжен. В рамках космоса - может и мелочь - но зачем-то же этот мир придуман и давно.. . И законы в нем такие.. .
даже цветок - пустоцветный - ну кому он нужен? ? А ведь принцип в жизни один.. . Кто-то должен питаться и знаниями и плодами. Кому-то надо передать и кровь и знания.. .
НО БЫВАЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА...