Прочие взаимоотношения

что значит... БЫТЬ ДОБРЫМ?? ? Как вы это понимаете?... Кстати, добрый день вам)

однажды моя знакомая узнала, что топлю котят своей кошки, на что она назвала меня негуманным. На вопрос, а что гуманно, ведь они умирают в той среде в которой они родились, не успев вдохнуть воздух, она ответила, дословно :"Ну хотя бы закапывать их". Так-что добро - это когда не понимаешь, не осознаешь какое зло ты творишь. Привет, Машенька.
Андрей Храбров
Лучший ответ
Дмитрий Безрядин то есть..добро-это от БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО... а сознательное добро тогда -от лукавого? показательное добро, чтобы все увидели, что ты Хороший? Совсем запуталась)))Привет,Олеже))
добрый значит слабый...
Brave Heart
Дмитрий Безрядин интересное мнение....
Добрый - который протянет руку помощи, по возможности выручит и поддержит. Но не стоит путать доброго с тряпкой, который будет терпеть унижения и прочую фигню.
Mickey Mouse
Не совсем понятно про "крушит все". Разбивает тарелки в порыве эмоций или крушит людские души?
На мой взгляд быть добрым-это уметь поставить себя на место другого человека, уметь его понять. Нет, не обязательно все прощать, когда все прощает-это уже, простите, тряпка. Вот вам пример: Две подруги беседуют. Одна из них недавно развелась, вторая это знает. Будь я на месте второй, то не стала бы акцентировать внимание первой на ее разводе: Ну что, звонил? Ну как, помирились? А ты сама не звонила?
Я бы подумала, что подруге эта тема будет не приятна. Если сама захочет выговориться-выслушаю. Но лезть под кожу не буду.
Или еще пример. Сидит нищий, вонючий пьяный дед. Кто то пройдет мимо, кто то поржет, кто то скажет: так ему и надо, не хер побираться, пусть идет работает.
А кто то просто даст мелочи. Ведь и этот бомж-ЧЕЛОВЕК.
Добрый... -незаинтересованный от своего...))
Lida Tonkonogova