Прочие взаимоотношения

Почему родные люди не понимают что они делают больно?И почему от этого так плохо?

Потому что они этого не понимают!
Родные люди знают о тебе все, и сами того не подозревая ранят тебя!
Но, возможно, они хотят как лучше, но получается наоборот!
Star Its Me
Лучший ответ
они думают что делать лучше ))))))))))))))))
Макс Скрябин
так всегда... больнее всего делают те, кого любишь...
Потому что они считают, что делают как лучше для Вас, не всегда принимая во внимание ощущения другого человека (в силу его возраста, жизненного опыта или желания избавить и застраховать его от ошибок - что бы в дальнейшем не было еще больнее) . И естественно, что от этого именно Вам очень плохо. Да потому, что иногда мы находимся под влиянием каких-либо чувств и сами не понимаем, что лучше, а что хуже в нашей ситуации... и думаем, что нам тольк вредят своей заботой. Иногда, спустя какое-то время стоит посмотреть назад, вернуться в эту ситуацию и подумать - а так ли уж были неправы Ваши родные люди?...
Ольга .......
Потому что они делают как лучше по их мнению! А больно, потому что родные, это ранет само понятие что родные. Тебе все равно, что чужой человек сказал или сделал по отношению к тебе, тебя это не так ранет, так как чужой.
Плохо, потому что мы всегда беззащитны перед теми, кого любим. Мы не ждем от них предательства, и никогда не готовы к обиде.
Xayala Gadirova
Родные поступают также, как и посторонние люди.
Просто на чужого выматеришься и пойдешь дальше. А поступки родного воспринимаются острее и по этому поводу начинаешь грузиться.
даже если одно и то же скажут тебе два разных человека, то слова того кого любишь воспримешь острее!
Дима Райдер
Хотела бы что нибудь посоветовать, но я в такой же ситуации, полное не понимание.
да родные и близкие делают нам не приятно и порой даже больно ...
но они делают это для нашего блага, кто то из мудрых сказал
***любить, это не только гладить и жалеть но и уметь причмнять боль*** . например, родители отдают 5-летнюю дочыку в балет. после пятой тренеровки деевочка начинает волком выть и орать *не пойду!!!! * *мне тяжело* и т. д. а родители ей говорят *вот выростешь сама поймещь. когда будуть парни на твои стройные ножки смотреть спасибо скажешь... *
так что вот