Прочие взаимоотношения
в каком приходит возрасте мудрость
Если в голове вакуум, то и возраст не поможет..))))
Бывает, что и совсем не приходит
Всю жизнь! )
мудрость приходит с годами.
но иногда годы приходят без нее
К кому то вообще не приходит, или приходит, но уже поздно
Все зависит от того, как у этого человека сложилась жизнь, потому что и в 70 лет можно быть глупым, как пробка, а можно и в 20 помудреть.
...порой даже и в 6 лет....
После сорока пришла, а в пятьдесят ушла, пообещала правда вернуться в шестьдесят, вот жду...
Честность- первая глава в книге мудрости.
Возрасте? разве что-то значит цифра ?
Конечно нет, если идет речь о мудрости.
она приходит не с возрастом, а с опытом!
начнешь мудреть как постигнешь грамоту
«Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. Но да просит с верою, ни мало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой» (Иакова 1:5, 6)
В чем выражается настоящая мудрость: «Мудр ли и разумен кто из вас? докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.. . Мудрость, сходящая свыше, во-первых чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна» (Иакова 1:17; 3:13—17).