Прочие взаимоотношения

Злиться умеют все, увы.. . но не все умеют злость свою скрыть.. . ПОЧЕМУ не все? Не дано от природы или не научили этому?)

Злость не нужно скрывать, ее нужно сдержать и побороть. Сдерживать и скрывать - это разные действия, разума и сердца. От того, что человек скрыл в своем сердце гнев, проблема не решилась, он просто утаил его в себе. Зачастую это приводит к тому, что обида накапливается и бывает выплеск гнева и большая беда.

Правильно будет вообще не давать в себе место гневу, не позволять, что бы он попадал в сердце и ум, стараться избегать ситуаций, где можно разозлиться по серьезным причинам, а на мелочи вообще не стоит обращать внимания. Сложно, но возможно, этому нужно учится и не просто учиться, а прилагать усилия, а природа тут не причем. Бог дает мудрости, проницательности и силы, что бы с этим справиться, и учит через свое слово Библию, это очень хорошо отображено в Притчах 2:1-14

Луки 6:45 Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста

Эфесянам 4:26 Гневаясь, не согрешайте; да не зайдёт солнце, пока вы раздражены, 27 и не оставляйте места Дьяволу.

Иакова 21: 19 Знайте, мои дорогие братья, что всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев

Притчи 15:1 Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев. 18 Разгневанный человек возбуждает раздор, а медленный на гнев угашает ссору

19:11 Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку.

Псалом 4:4 В негодовании не согрешайте.
Выговоритесь в своём сердце на своей постели и промолчите.

В Писании говорится, что миром сейчас правит Сатана, (Откровение 12:12). поэтому и люди отражают эти качества: гнев, раздор, ненависть, жадность,

2 Тимофею3 :1Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.
2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,
3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,
4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,
5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
6 Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями
7 и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины.

Люди просто не хотят учиться любить, так ведь проще, накричал на старика или ребенка, «все Я ГЕРОЙ! »

Даже если кто то тебя сильно обидел или выплескивает на тебя свой гнев, то почему бы вместо гнева и злости не воспользоваться этим Библейским советом:

Римлянам 12:17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. . 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
Александр Александрович
Лучший ответ
одни стыдятся наверно и скрывают, а другие не стыдятся. ) может по этому ..
Маргарита Васильева Некоторые "умные" люди скрывают злобу, учится улыбаться перед зеркалом. Просто надевают маску. Зачем они скрывают злобу ? Что бы обмануть . Так и живут во лжи .) А некоторые не привыкли жить обманом да и это не их стиль .)