Прочие взаимоотношения

Почему обиды и неприязнь на бывших жен /мужей/ так сильны и так незабываемы? /ничего личного!!! /

!D
! Da Gudda™
не знаю. У меня лично прекрасные отношения со всеми бывшими.
Raimondas Vrubliauskas
Лучший ответ
Лучше без обид вспоминать, или вообще забыть навсегда!
Янина Перчик
От характера зависит, от воспитания.. .
У меня нет обид, нет неприязни.. разошлись и разошлись... у них своя жизнь ...у меня своя )
Если ко мне не лезут ...я вообще о них не вспоминаю.. .
Считаю что нужно оставаться порядочным человеком в любом случае...
Катя Катерина
! Da Gudda™ Спасибо) И Вам хорошо отдохнуть)
Заходите ко мне в гости)) на икряники, так много нажарила)
Ну и ещё кое чего припасено, угощу вкусно)
ну а кто же расстаётся с хорошим человеком?? ? а к плохому - и не приходЦЦа ждат хорошего отношения.. . а тот... плохой.. . зол на то.. что его всё-таки не захотели терпеть...
Опять Же Повторюсь : НИКОГДА НЕ ОБОРАЧИВАЮСЬ НА ПРОШЛОЕ, Нет Обид Ни С Чьей Стороны!
Это - результат безвозвратно потерянного времени.
Я обожаю всех своих бывших жен. :)
Roma Che
потому, что боль.. ее только время сотрет... притупит..
гады оставили глубокую рану, от них же не ожидали
Вот, чтобы не говорили сейчас а обиды, не забываются потому что мы, человеки и у каждого из нас есть свой порог чувствительности на боль-душевную, в том числе а память о боли, как и вкусовая память и на запахи память-остаётся на всю жизнь=)))
Только это-неприязнь или злость, всё это уходит на всегда с первым же :"ПРОСТИ"!Так что, остаётся только Гордыня, самомнение и расчёт =)))
Цивилизованные люди, расстаются (даже если, на несколько лет) красиво=)))-Тем более, зная свою вторую половинку-достаточно хорошо, можно манипулировать в свою пользу (смеюсь но, психология же))) -хоть, всю жизнь и, быть при этом беспристрастными и лучшими друзьями...
Мы до сих пор в хороших отношениях.. . Хоть мы уже Бывшие, но у нас Общие дети...)))
Михаил Скатов
Нет никаких обид... время стирает память
Не поверишь - НЕ ЗНАЮ)) )
Бывший.. Ну, да.. бывший, но ведь не чей-то, а мой.. .
Какие обиды?
Пожили. Не сложилось. Разошлись. .
Ни кто не виноват - такова се ля ви)
Olia Lane
Это те, которым мы доверяли
Bazhin-P
Причины могут быть разные, но, думаю, одна из них во главе: чувство собственности. Люди планируют друг друга в разных аспектах (мысли, желания, поступки и т. п.). Некоторые не расходятся только потому что.. . ему (ей) вдруг без меня будет лучше ("я буду страдать, а ему хорошо живётся") Ещё от неискренности: часто звучит "я старался (старалась)... " Там где стараются в чувствах, там всегда следуют обман ожиданий, разлука, разочарование и обида. Надо не стараться, а делать то, что льётся из души естественно. На столько естественно, что не нагружаешь сторонним.
только из-за предательства.. . иначе бы
было ровно и нормально
Инна Карпова
Потому что его сын... уже ни на кого не расчитывает, кроме себя.. , и мамы, которая не может заменить папу
ls
lsdak1
Изучай классику - Все проходит, пройдет и это.. . Царь Соломон изрек давным-давно. И прав оказался. Времени еще мало прошло, обидки и надутые губки еще на утихомирились. Вот когда разум возьмет верх над эмоциями, ты поймешь, что не такой уж он крокодил, да и ты должна от стервятников подальше держаться, дабы не скушали...
Дмитрий Щепин
все обиды и слезы уже позади ...живу ведь и слава Богу
Natali Maiorova
у меня нет бывших, есть только прошлый, настоящий и я надеюсь будущий))))
это не пережитые ...унижения... не смогли оправиться... простить... плюнуть-наконец!!!
Влад Шлопак
самое сложное - быть человечным к близким, особенно к бывшим.. . корни - во внутренней культуре и воспитании каждого.. Знаю тех, кто умеют вести себя достойно. . Хотя фраза, сказанная подругой резанула и слух, и душу: "Ему лучше с ней, он стал стильным. . помолодел. У него хороший вкус" и это после 25 лет счастливого брака...
Злость за зря потраченные годы, предательство и обман, жалкие оправдания слабости, претензии, упреки и попытки диктовать условия.... Лучше не вспоминать. Не было этого . И не повториться!!!
Если человек причинил много боли в прошлом, то о нем сложно думать хорошо (( негативный осадок в любом случае остается...
Вероятно, потому, что фраза "ничего личного", - лукавство перед самим собой. Присмотритесь, какие эмоции остались-таки внутри и прореагируйте их, поскольку своевременно этого не сделали. Поверьте, никому не важно насколько Вы сумеете проорать все то, что Вы, скажем не проорали, тогда, когда ситуация вызвавшая в Вас гнев, обиду, и т. п. чувства, возникала. Теперь то уже все прошло и навсегда и Вам не надо думать о том, например, что скажет свекровь, или как другие люди отреагируют на выражаемый Вами негатив. Эмоции более вязкие, чем мысли и часто подумав, что уже все в прошлом, мы реально этого не прочувствовали и продолжаем барахтаться в прежних отношениях. Осложняется такая ситуация болезнями и невозможностью открыть новые отношения.
у меня бывших нет пока. но думаю злости не было бы
Андрей Першин
так эта неприязнь и неприятие и привели к разрыву... копились годами и никуда не исчезли... всё то плохое что ты видел в человеке перед разводом - теперь его "портрет"...и с учетом того.. что эта точка разрыва и есть точкой начала уже новых отношений с этим человеком (или вовсе не отношений) - то ничего удивительного в неприязни нет.
Неудовлетворенность своей жизнью.
Ты же знаешь ответ на этот вопрос. Зачем спрашиваешь?
Потому что были обещания и клятвы о не предательстве и не оставлении в беде. А на деле вышло по другому.
Валерия Лол
У меня нет обиды и неприязни. Мы даже иногда вместе обедаем. Он приятный собеседник. Хохочем. Через 100 лет никого из ныне живущих уже не будет на земле. Зачем тратить время на негативные воспоминания и культивировать в себе неприязнь. Если люди вступили в брак, значит любили, были счастливы, и должны быть благодарны друг другу за счастливые моменты в жизни.
Saltanat Smatova
Это не правда, все зависит от глупости обиженного! Чем человек умнее тем меньше держит зла и обиды на своего бывшего (ую)!
у меня нет обиды на бывшего мужа
Ирина Подолец
Потому что он был дорогим человеком и предал
Ibragim Avezov
Если у второй половины не складывается жизнь, она начинает ненавидеть того, кто состоял с ней в браке, но счастлив в нынешнем.
Недоделили...))
Так не всегда
Наверное, потому что рухнули все планы, которые строились вместе. Потому что столько перечувствовано вместе. Потому что столько времени считай ушло впустую. А самое главное, потому что никто никогда не думает и не ждет, что это случится именно с ним. И когда случается, это надолго выбивает человека из колеи. Лучше всего простить, забыть и никогда об этом не вспоминать. Хотя бы ради своего же спокойствия, и чтобы широко раскрытыми глазами смотреть в будущее.
потому что "всю молодость ты мне изпортил (а)! "
Прошлое не забываемо. в обидах или прощениях оно у вас прошло.