Прочие взаимоотношения

Как повысить самооценку человеку?

Человек - полностью закомлексован. До ужаса просто.
Как повысить самооценку, если изо дня в день в семье - она понижается "добрыми" людьми? ?

Уровень закомплексованности просто потрясает: вечно опущенная голова, смотрит только в пол, вечно согнутая спинка, считает даже, что если выпрямится, то её посчитают высокомерной (!), вечное выискивание каких-то не мыслимых недостатков у себя. Полная забитость. Всё с детства идёт.
Елена *
совершать действия, ходить в сои страхи и отталкиваться от обратного. С таким диагнозом нужно минимум год работать со специалистом, для разгона.
Сергей Тулебаев
Лучший ответ
Елена * а если нет возможности - ходить к специалисту?
Помочь поверить ей в себя, меняя взгляды на жизнь и свою сущность, показать, что в жизни есть много хорошего и любое стремление будет вознаграждено, научить радоваться жизни.
Нужно её "обрабатывать", причём извне, так как сама она вряд ли с собой что-то поделает. Нужно, чтоб умный и смелый человек объяснил ей, почему она имеет на то или это право. Есть люди, которые могут формулировать и объяснять такие вещи.
Случай на самом деле не сложный, забитые люди легко поддаются доминирующему влиянию и у них не хватит смелости противиться, так можно взять человека под своё крылышко и вталкивать ему что угодно, в данном случае манеру мышления и поведения
Anhel Ellingtoun
Распрямляться. Чингис Хан в колодке сидел. Унизительная это в то время процедура была. Или вы выпрямитесь, или засохнете сжавшись. Выбор за вами. Есть фраза, которые он Любил: "Делаешь - Не Бойся! Боишься - Не Делай! "
Мир Ему!
Ему нужен настоящий профессиональный тренер по восточному виду единоборств.. . он ему быстро поднимет самооценку...
Обратится к психологу. Как так можно вообще??? А "добрым" людям улыбаться в ответ! Смеятся над ними им в лицо! Или просто послать их н. а. х. у. й!! Поверить в то что ты прекрасна, как любой человек прекрасен в чем то!
Елена * а если нет возможности обратиться к психологу??