Прочие взаимоотношения
только в пасху слова женщины - доставай свои яйца будем чпокаться... приобретают правильный смысл??)))
Эх, яйцо об яйцо, улыбается лицо! Это вам не сказка, ведь сегодня Пасха!))))) Христос Воскрес!
Так и есть. Воистину Воскрес!
Есть женщины, которые, совсем не понимают такие шуточные вопросы.. .
Яна Удод
давай тогда просто чпокнемся?
Приходит мужчина в поликлиннику. К урологу. Просит талончик.
- У нас их два, на первом этаже и на пятом, Вам куда?
- Давайте на первый.
Приходит, Жалуется на свою беду. доктор смотрит его органы, берет йод и обмазывает им одно яичко. Пишет что-то на консультативном заключении .Говорит:
- Идите теперь на пятый, я что-то сомневаюсь.. .
...Приходит на пятый этаж, ко второму урологу. Так, мол, и так, снизу послали к Вам, доктор смотрит, мрачно улыбается.. .
- Снимайте трусы (
Обильно смачивает зеленкой второе яичко, что-то пишет в конс. заключении и просит снова спустится на первый этаж.
...Разобрало дядьку любопытство, смотрит в бумажку.... -Христос Воскрес, Иван Николаевич!! !
- Воистину Воскрес, Арсентий Кузьмич!
)))))))) Старый боян, но в тему)
- Давайте на первый.
- Снимайте трусы (
- Воистину Воскрес, Арсентий Кузьмич!
)))))))) Старый боян, но в тему)
Воистину Воскрес))
)))спасибо, я посмеялась)))
Мда я то думал у вас тут не так запущено
хорошо хоть не надо разукрашивать их каждый день!))))))))))
Если чпокаться каждый день, то женщина так не скажет....
Наоборот, правильный смысл утрачивают.
Воистину воскрес! Счастья и любви взаимной без меры!
Воистину воскресе!
уши вместе яйца врозь
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!
До этого надо сначала троекратно поцеловаться!

Ну если раз в год, то не страшно
А ты ей «доставай свои какосы, будем чмокаться... » ))))
фуу
Марина Цветаева писала: "Наши лучшие слова - интонации".
Отсюда и исходим...
Я же полагала что хотя бы в такой праздник мерзость от человека отступает
Да похоже на то
Сейчас мы попробуем рассмотреть волнующий предмет образования с точки зрения близкой нам славянской культуры. Славянской, потому что эта культура владеет словом-образом.
ОШИБКА, согласно словарю Ожегова, – это неправильность в действиях и мыслях.
А ПРАВИЛЬНЫЙ – это неотступающий от правил, норм и пропорций. Закономерный.
ЗАКОН – связи и взаимозависимость явлений действительности.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ – реальное существование чего-либо, реальность.
РЕАЛЬНОСТЬ – объективно существующее явление, действительность.
Выходит, РЕАЛЬНОСТЬ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ – одно и то же?
Это явная ошибка. Тем более что она не своя, а чужая. И присутствует такие ошибки во многих авторитетных изданиях, которыми пользуются миллионы людей. И которые заведомо будут ошибаться, доверяя написанному.
Вы думаете это несущественно – понимать разницу между словами РЕАЛЬНОСТЬ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ? МОРАЛЬ и ЭТИКА? ИМПЕРИЯ и ДЕРЖАВА? От понимания значения этих слов зависит движение нашей истории.
В обиходе давно появились выражения типа «учиться на ошибках» , «человеку свойственно ошибаться» и пр. Они стали устойчивыми, хотя неполно и неправильно ориентирует подход к обучению. Более того, они вредны, так как согласившись с таким подходом, человек перестаёт поступать ответственно.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – вот ещё одно замечательное словечко, непонимание изначального смысла которого приводит к тотальному замешательству на всю жизнь. Как правило, с эти словом ассоциируется что-то не очень комфортное, какая-то нежелательная обязанность отвечать за последствия. В словарях пишут: ответственность – это НЕОБХОДИМОСТЬ, ОБЯЗАННОСТЬ ОТДАВАТЬ КОМУ-ЛИБО ОТЧЁТ В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ, ПОСТУПКАХ.
Поступать ОТВЕТСТВЕННО – значит поступать в соответствии с ВЕТО, законом, ограничением…
Вот ещё одно словарное определение. Ответственность – это способность и готовность принять статус полного источника и причины за все действия.
Когда речь идёт об ответственности, имеется в виду определённость, создаваемая причиной, например вами, которая приводит к созданию определённого действия. Ответственности нет, когда вы игнорируете что-то, воюете с чем-то или отстраняетесь от чего-то. Ответственность – это не вина, это осознание бытия причиной.
Если проследить все мутации этого слова к славянским корням и вернуть на изначальное место заменённую букву Д, можно обнаружить глобальное расширение значения слова до ДЕЙСТВИЯ ОТ ЗНАНИЯ, ВЕДАНИЯ, то есть – ВЕДАЮ, ЧТО ТВОРЮ.
Учиться надо не на ошибках. ОШИБКА – это неправильность в действиях и мыслях. Чтобы не ошибаться, нужно поступать ПРАВИЛЬНО. Но перед тем как правильно ПОСТУПАТЬ, нужно правильно МЫСЛИТЬ. Если мысль правильная, ошибки быть не может!
А что значит правильно мыслить?
Слово СЛАВЯНЕ имеет древнее происхождение. Толковый словарь определяет значение этого слова как «одна из крупнейших в Европе групп родственных по языку и культуре народов, составляющих три ветви:
восточнославянскую (русские, украинцы и белорусы) ,
западнославянскую (поляки, чехи, словаки, лужичане)
южнославянскую (болгары, сербы, хорваты, словенцы, македонцы, черногорцы) .
Сознание славянского языкового и этнического единства нашло отражение в древнем самоназвании всех славян — словене (*s1оv?nе) .
Пусть чутьё, интуиция подскажет нам причины современного состояния некогда цельного славянского мира. В учебниках по истории ответа на такой вопрос не найти.
А что значит правильно мыслить?
Правильнее наверное сказать эти слова приобретают двусмысленность))))))))
Христос Воскрес!