Прочие взаимоотношения
А правда ли что у мужчин мозг тяжелее на сколько там грамм? тогда откуда берутся умные женщины?
Не только тяжелее, но и у мужчин качественно больше ассоциативные центры - те места, которыми мозг думает. Умных женщин не бывает. Бывают лишь такие, которые лучше других умеют имитировать умность. Например, в науке женщина может работать только потому, что мужчина построил здание лаборатории, изобрел и построил для лаборатории оборудование (предварительно добыв и переработав для всего этого материалы) , придумал теории и алгоритмы, по которым женщина будет работать и пр. То есть женщина в науке по сути ничем не отличается от циркового медведя. То, что медведь катается на велосипеде, говорит не о уме медведя, а о уме дрессировщика и изобретателя велосипеда.
правда )
мы пьём меньше ))) .
Андрей Савин
Когда пойдешь со мной на свиданку?
Черепная коробка больше а природа не терпит пустоты- вот и заполнила чем не жалко.
А у женщин все аккуратненько по размеру:)))))))))
ученые доказали у женщин мозг намного круче мужского, они просто это скрывают и при чем умело
Андрей Савин
Хочу развеять это миф..я в своей жизни встречаю оч много умных женщин!не сказал бы что ум измеряется весом мозга!
вес мозга прямо зависит от массы тела. а если нет, то это уже патология.
Ум не зависит от веса мозга... может у мужчин он больше, а нейронных связей меньше... и еще расстояние у женщин между полушариями меньше, за этот счет нейронные импульсы проходят быстерее (вот поэтому женщина может несколько дел делать одновременно)... а вес мозга тут ни при чем... ведь есть умные женщины и совсем глупые... это и к мужчинам относится)
у тебя че то он через чур тяжелый, сади его на диету)))))
мозг может весить хоть пять тонн, а вот его работа у некоторых людей замедляется, ведь мозг у человека включен на 10% из 100% , если любой человек, даже женщина, будет его тренировать, то само собой работа мозга увеличится))
не правда))