Прочие взаимоотношения

ненавижу мать

Я не люблю свою мать. Это ужасно. Чем старше становлюсь тем меньше её люблю и вообще уважаю.
С самого детства всё было не так. Постоянно отмахивалась, ругала. Всю мою жизнь она твердит мне что я неумёха, лентяйка, бездарность. Постоянно перед людьми позорит. Все недостатки рассказывает. Стоит только кому похвалить меня так на них выльется список моих провалов. Постоянно шарилась в моих вещах. С моим мнением никогда не считалась. В ЕЁ доме всё будет так как хочет она. Вплоть до того где стоит солонка. Сейчас все продолжается. Мне 16 лет, гуляю я час, максимум 1,5. Общаться мне не с кем нельзя, все парни моральные уроды, девушки-шлюхи, ну и я по её мнению естественно такая же. Как только я иду гулять начинаются звонки. Это раздражает. Отец наоборот, меня понимает и старается уризонить маму. Не выходит. Убегать с дома не вариант, но хочется. Жить у бабушки не могу. Друзья надолго не пустят.
Сонц.
Во первых рекомендую к прочтению Свияш "Разумный мир"
Во вторых если ты немножечко веришь в перселение душ, возможно это твоё кармическое наказание и ты в прошлой жизни сама чо то натворила в том же духе.
В любом случае это твоё испытание - ты должна держать его спокойно.
Это твоя мать уважай её, соглашайся с ней и. . учись.
Учись, чтобы выучиться и смыться нахрен из своего города - поступить учиться в институт в другой город. Там выучишься, пойдешь на работу и скорее всего останешься жить. Внешность у тебя ничо так - выйдешь замуж. Главное с детьми не спеши пока с человеком пару лет не проживёшь.
А щас да. Придётся потерпеть.
==
Прочитал твои коменты -:
всегда соглашайся. И греби в другую сторону.
Пусть всё решают за тебя - всё равно ты можешь подать документы в другой вуз так что об этом мать не узнает.
Отец тебя не бросит - подкинет деньжат на первое время.
Никогда не спорь, соглашайся: да не так живу да не там учусь, да ты права вышла замуж за придурка.
И делай всё по своему.
Азамат Лукманов
Лучший ответ
ну почему сразу убегать? можно в другой город поступить учиться и там жить
Ну, вариант один - поступать туда, куда хочешь ты. И вкалывать. Тебе надо обеспечить себе материальную базу, тогда никто тебе и слова не скажет.
Ирина Орликова
нет дыма без огня. Видимо кроме как обвинять свою маму во всех своих неудачах - ты действительно ничего не делаешь. ТЫ не пыталась доказать ей, что ты НЕ такая? Нет? Попробуй. Начни с элементарного - помощь по дому, подработка. Вместо того, чтобы вызверятся на нее - найди подход. Если ты с собственной матерью не можешь найти общий язык, интересы и точки соприкосновения - то тебе вообще будет тяжело по жизни сходится с людьми, любую неудачу - начнешь скидывать на окружающие факторы, вместо того, чтобы стать самой ЛУЧШЕ.
сделай по-своему. поступи на учебу в другом городе
Игорь Кузнецов
Ну, ты как про мою рассказываешь :-)
Делюсь опытом:
1. Послал её подальше со всеми её хотелками
2. Как стал нормально зарабатывать - тут же снял квартиру.
3. Забанил её пожизненно: её для меня нет, на контакты не выхожу, что бы ни случилось. Трубку телефона сразу кладу, если случайно "пробивается". При встрече воспринимаю как пустое место.
Она неисправима. Просто помесь Салтычихи и Сталина.
ну что поделать в такой ситуации? ждать когда вы станете самостоятельной и независимой. учитесь хорошо, поступайте куда-то, пойдете на работу и не будете от нее зависеть... только так...
Андрей Рашин
родишь своих детей - и всё поймёшь, каприза ты наверное, только осибе думаешь и о мальчиках, знаем мы таких !!!
Alone Alone
Главное чтобы ты такой не была. Надеюсь не забудешь этого урока. Ты посмотри на всё это с другой стороны. Всё же мать беспокоится о тебе. Просто это у неё так получается, оскорбительно для тебя. Тем более возраст у тебя сейчас переломный. Научись разговаривать с матерью, откровенно, чтобы она поняла, что дочь уже не маленькая, взрослеет. Спокойно, без эмоций. После 20 лет будешь думать о ней по другому. Я уверен. А сейчас не заводи себя, потерпи.
взрослым становишься не тогда, когда перестаёшь слушать маму, а тогда, когда понимаешь, что мама была права.
Басыров Радик
Ой, все такие примерные родители. А между прочим мамы тоже разные бывают, и есть такие которые отыгрываются на своих детях за свои неудачи. Что если мама - значит всегда права? Задача матери в том и заключается, чтобы понять своего ребенка и принять его таким какой есть, а не гнобить и унижать. Если у ребенка что-то не получается, в первую очередь виноваты родители.
Тебе 16, как вариант закончишь школу и дуй в другой город поступать. В конце-концов тебе стукнет 18 и ты в праве вообще никого не слушать и жить своей жизнью.
Александр Кауц
это ревность, мама тебя ко всем ревнует и хочет, чтобы ты оправдала ее надежды. Так будет продолжаться вечно, до тех пор, пока вы вместе. Терпи, учись и уезжай из дома при первой возможности. Реализуй себя, верь в себя! А маме скажи - я тебя люблю, но себя я люблю больше и жить буду сама, а не как хочешь ты. Общайся больше с отцом.
Бахадыр Исанов
хрен знает, может и правда, ну тогда, как говорят -каждому свое, но с другой стороны тебе именно 16 -не 6 и не 26, так что все слова надо делить на 4.
Может это и не биологическая мать? не задумывалась?
Какая же ты глупая!!!! Мне мамы как раз очень не хватает... (((
когда сможешь позволить себе незавимую жизнь - уходи. если сейчас такой возможности нету, крепись, береги нервы и меньше обращай внимания.
родишь своих детей - и всё поймёшь
Гордись тем что у тебя есть такой челове как мама ведь она тебя родила и т. д. Вот лично я завдую всем у кого есть мать ведь моя мама меня кинула когда мне был 2,5 лет и больше я её не видела мне уже 11
Смириться, поговорить с мамой.