Прочие взаимоотношения
Интим какое место занимет в отношениях семейных?
Если секс или его кол-во кого-то не устраивает - это может послужить началом конца отношений
да я думаю дисгармония в сексе вполне может стать причиной развала отношений
Мне каждый день нужен и желательно днем!
у нас например секс на последнем месте, есть другие интересы, живем 12 лет и долгое отсутствие секса никак не влияет на наши отношения.
да может стать причиной разрыва
у кого как, кто то забивает на этот секс, кому то он важен и через 10 лет семейной жизни, да у всех по разному !
Почему сразу началом конца? ! открытия второго фронта с целью получения опыта, сравнения и разнообразия))
Если нет детей, то запросто.
На самом деле это миф, что секс играет важную роль в семейных отношениях. Безусловно, определенную роль он играет.
Обычно состоявшиеся люди, имеющие уже взрослых детей, построившие карьеру и т. д. оценивают роль секса примерно так: "это было самое простое в отношениях. Гораздо сложнее было найти душевный контакт, смириться с недостатками близкого человека, работать над своими недостатками. "
Неужели вы считаете, что любовь может пройти только из-за того, что двух людей стало что-то неустраивать в сексе? Это что за любовь такая?!.. Да, я тебя люблю, но.. . пока ты мне делаешь минет. А как только перестанешь делать - разлюблю. Простите, но это не любовь.
Или ситуация посложнее: дорогой, я тебя люблю, но.. . Пока у тебя хорошая эрекция. А как только ты заболеешь и у тебя появятся с этим проблемы, то разлюблю.
Это тоже не любовь.
Любовь - это когда люди готовы быть верными друг другу до конца дней, чтобы не случилось.
Первичны именно душевные отношения. Если удастся построить душевный контакт, быть эмоционально близкими друг другу, то какие-то затруднения, в том числе в сексе, всегда можно преодолеть совместно (благо во врачах сексологах нет недостатка, в интернете полно литературы и т. д.) .
А вот если нет душевной, эмоциональной близости, то отношения могут разрушиться от чего угодно: от дисгармонии в сексе, от материальных проблем, от эгоизма и мерзкого характера одного или обоих партнеров (это чаще всего).
Это тоже не любовь.