Безмолвный крик и сердца стон.. .
Седеет утро за порогом.
А в небесах стаи ворон.. .
И я босая... перед богом.
Молитва странная, живая
Слетает с побледневших губ.
Слова словно снежинки тают.. .
И мир на обещанья скуп.
Не слышно птиц пред рассветом.
Не видно белых облаков.. .
Только стучат в висках советы.. .
По снятию тугих оков.
Пусть люди судят меня строго.. .
Пускай судачат обо мне.
А я босая... перед Богом.. .
Всё бью поклоны... в тишине.
Души смятение проходит.. .
Закончились мои стенанья.
Вот я босая... перед Богом.. .
Я прощена своим сознаньем.
Прочие взаимоотношения
Вот такой слегка... лирический вопрос... как вы поняли это стихотворение? Чего хочет автор?
Какая то опустошённость женщины и чувствуется, что ей нужна помощь.
тишины, покоя... что бы всё уже кончилось и отпустило..
А в небесах стаИ ворон.. .
Слова словнО снежинки тают.. .
ТолькО стучат в висках советы.. .
Пусть люди судят мЕня строго.. .
-- Скажите автору, чтобы прислушался к ритму ст-я. Уж коль пишет ямбом, пусть не создает в строке такого спотыкания.
Слова словнО снежинки тают.. .
ТолькО стучат в висках советы.. .
Пусть люди судят мЕня строго.. .
Почему-то на ум пришла история ЖЕНЩИНЫ, после безумной любви, аборта и его нет- он ушел навсегда!
автор уже ничего не хочет.. автору пришло время вспомнить о душе..
Анюта Зубарева
привет))
Ну, героине стихотворения наконец-то удалось прийти к выводу, что всё равно на мнение остальных.. . есть только высший Суд, и он её рассудит если что.. . и она знает что с неё там взятки гладки, поэтому не парится)
Источник: как-то так...
А галлюциногенные грибы в Казахстане растут?
Это не стих - бред нарика!
советую прочитать про "дело о ленинградских журналах"....там описывали стихи Ахматовой.... женьщина заблудилась между монастырём и.. . бося перед богом.. . ещё не хватает снега и будет полный фарш! ему нужны твоя босоногость? стояла перед богом, а простило собственное сознание..
Состояние лирического героя подавленное и удручённое. Если же рассматривать стихотворение в динамике, то можно проследить, как меняется его чувство: он обращается к покаянию и всепрощению. Но, должен заметить, форма стихотворения, безусловно, оставляет желать лучшего. Сравните со стихотворением Константина Фофанова "Я сердце своё захотел обмануть".
поесть в ресторане с любимым мужчиной