Прочие взаимоотношения
Вам предложили замуж, а вашего ребенка не устраивает "новый папа", откажетесь от счастья или решите: попробую, вдруг
Забрал со всем чем. Привет, Ириша!)
Владимир Леонов
Привет, "мой" Добрый бес)
Мнение Ребёнка -это закон! Психологию Ребёнка нарушать нельзя!
Сначала отца ребенку, а потом уж.. . себе мужа.
Mnenie sinochka samoe glavnoe... no u nas slava Bogu vse drug drugu ponravilis' :))))))
не знаю.. .
все упирается в конкретных мужчину и ребенка.. .
но сначала выясню - что, почему и как. .
если бы так вопрос стоял, я бы прислушалась к своим детям) )
мои детки уже выросли)
я доверяю интуиции своих сыновей. Старший сын у меня насквозь всех видит.. видимо передался мой дар. Так что если ему не понравился человек, то стопроцентно что он мне не нравится тоже.
что бы между нами с мужем не случилось, папой своим детям он не перестанет быть.
новый муж у меня может и может быть, у детей нового папы- нет.
От счастья не откажусь. Если сочту, что это именно СЧАСТЬЕ. Ребёнку хорошо там, где хорошо маме. Проходила. Поэтому уверена, что это истина. По крайней мере в моём случае.
ну именно в моём случае, когда ребёнок уже большой, не откажусь
Не мой случай)) ) Это мой ребенок никак меня в замуж не отдаст))
Не откажусь, а дети очень импульсивные и мало думают о своих родителях!
Ириш, тут глубокий анализ нужен причин нелюбви + поведение самой женщины немаловажно.
И смотря - сколько лет ребенку.
Не вырастили ли его просто эгоистом - по отношению к требовательности внимания.
Да - и сколько лет женщине еще.
....
Но - если со стороны потенциального жениха нет негатива к дитенышу - то я бы скорее всего рекомендовал попробовать - может все наладится? Женщине с дитем очень нечасто предложения делают.
И смотря - сколько лет ребенку.
Да - и сколько лет женщине еще.
....
сначала заведу ребенка от нового папы, потом дети подружатся, новый ребенок познакомит старого ребенка с новым папой. и тогда старая мама сможет выйти замуж за нового папу. ну очень простой алгоритм счастья )))
Очень трудный вопрос.. . Слишком много других нюансов и деталей надо знать, от которых зависел бы ответ. Если до этого ребёнок с человеком хорошо общались и только новость о замужестве воспринимается в штыки, то, думаю, решила бы, что это временное, и шла замуж.
Если же ребёнок с первого момента и всё время общения не ладит с мужчиной, то я бы ещё до предложений задумалась, что не так.
Мне трудно судить, потому что нет ребёнка, но скорее всего - отказала бы
смотря чем не устраивает.. . с ребенком всегда можно договориться, главное не спешить и не ставить перед фактом. Ребенок, по-умолчанию, собственник и делить маму ни с кем не хочет - это основа данной проблемы.
намного хуже, когда в семью просачивается червь, подкупая ребенка игрушками и сладостями для достижения своей цели, а потом уже показывающий свое истинное лицо. Потому если мужчина не относится к ребенку по-хамски, агрессивно, либо просто негативно, то со временем они обязательно найдут общий язык, но опять же - без резких движений.
"Стерпится - слюбится" - знаешь?
Вот.
Ходить на поводу у детских капризов и ревностей - жизни не хватит.
Вот.
Светлана Налтурина
Класно!
Но это доступно, в большинстве случаев, мужчинам и не многому проценту женщин.
Второй вариант. И ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ психологическая работа с ребёнком. На его уровне понимания.
Откажусь
Если мужчина действительно хороший, то не стоит тут же опускать руки.. . надо "допросить" обоих, почему у ребенка может быть неприязнь.. . быть может это не неприязнь, а что-то другое.. . например страх перед чужим человеком в доме, а может неправильно сложившееся представление: раз папы у мамы нет, значит мужчины плохие..., а может ребенку известно что-то, что неизвестно вам...
Если мужчина полюбит действительно, то и подход к ребёнку найдёт и всё будет хорошо!
я не выйду второй раз замуж никогда.
это уже давно принятое решение. И причина тому именно дети.
лучше одной тянуть, чем с отчимом.
Молдир Нарманова
правильно! с таким настроем так и получится))) а у меня в окружении есть несколько примеров когда отчим стал для ребенка роднее отца! все зависит от взрослых))))
Знаете, Ирина... у моей мамы была такая ситуация... За ней ухаживал мужчина, а потом позвал замуж... А мне он категорически не нравился, и я сказала маме: "Не хочу такого папу"...А все было просто, для меня этот дядька "своим" так и не стал, выстроить со мной какие-то душевные отношения или просто понравиться мне - не пытался... Да и я как-то неосознанно понимала, что ни хорошим папой, ни хорошим мужем маме - он стать не сможет... И спустя годы поняла - оказалась тогда права... Для любой женщины ее ребенок и его душевное состояние - первичны, а уж дядьки - сегодня один, завтра другой... Наверное, когда в жизни женщины появляется тот самый человек, и ребенок это почувствует, родную кровь, и отбросив свои детские капризы, согласиться иметь нового папу, а если мужчина мудр и действительно хочет полноценной счастливой семьи, где и ребенок - часть ее, он сделает все возможное для сближения между ними... И тогда ни у одной матери не будет стоять вопрос: интересы ребенка или личное счастье... Да и вряд ли будешь чувствовать себя спокойно и счастливо в новом браке, если знаешь, что твой ребенок страдает...
Мой ребенок уже настолько взрослый ..,что ему было бы в радость . чтобы мама устроила свою личную жизнь !
Светлана Налтурина
Вот и у меня так,
но уже мой фильтр не пропускает никого.
после гибели мужа. осталась с двумя детьми.. периодически поступали предложения замуж.... но всем отказала из-за детей.... хотя явного неодобрения мне ни сын ни дочь не высказывали.... просто не могу представить что у моих детей будет чужой папа.... я самодостаточна, на достойную жизнь хватает, чтобы самой детей обеспечивать необходимым,...
Владимир Леонов
У моей бабушки было 7 детей, муж /дедушка/ умер, ей не раз предлагали замуж, но она боялась, что больше никто так не будет любить ее детей, как она и из старших кто, кажется, не помню уже, был против ..Короче - бабушка вырастила всех сама.
Но. Только когда у каждого из них были свои семьи, а у нее внуки, она говорила, что сделала ошибку. Что надо было жениться. В смысле выйти замуж)
Спасибо за ответ. Прекрасного вечера)
хорошее дело браком не назовут
Пусть ваш избранник. попробует установить контакт с ребенком. И если не получается, не торопитесь с замужеством. Дети, как и животные интуитивно чувствуют хороших людей.
...я знаю своего ребенка.... *вдруг *ее ..не может не устривать.... всяко есть причины.... да и потом.... я наверное никогда не теряла так голову от ...мужчин....) дети всегда были важнее)))
А становиться папой для чужого ребёнка, совершенно не обязательно. Это уж как вы договоритесь. Уж как они договорятся кем они будут друг другу считаться. Может они будут просто друзья и ребёнок его будет называть просто по имени. Становиться отчимом, пасынком, патчерицей, - это не принудительно. Статус может быть абсолютно другой. Например - друг
Прежде, чем замуж, надо постараться подружить нового папу и ребенка. Помнить, что дети эгоистичны. И от счастья не надо отказываться. Когда мама счастлива, и ребенку будет хорошо.
Выясню, почему. Если это просто ревность, замуж не пойду, но встречаться буду. И я не стану внушать своему ребёнку, что это его папа. Папа у него есть родной.
а я предлагаю вернуться на землю)
никто на второй день знакомства с женщиной с ребенком (как и на 122 день) - не станет делать предложение выйти замуж... не поживя вместе граждански... и не видя отношение к себе ребенка... если мужчина видит что ребенок его ненавидит ...или ему самому не по душе конкретное дитя (если он конечно здравомыслящий ...а не по**ист под "пивком")...то он сто раз подумает узаконивать ли отношения даже при большой любви к матери... а поживя вместе... да понаблюдая за обоими.. думаю можно сделать вывод... смогут ли они ужиться... или нет.. .
часто одинокие женщины с ребенком подбирают всяких обсевков - выпивающих... ленивых.... матюкливых - которых ребенок просто не может ни любить.. ни уважать.. .
а если человек уравновешенный... обеспеченный... веселый... не жадный... и мамку любит - то и ребенок категорически упираться не будет.. .
всё таки многое зависит от качеств мужчины... с пустого места ребенок упираться не станет...
для разрешения таких вопросов есть психологи.... а обычный человек этого не решит.. . смотря какой ребенок.. . смотря какая женщина.. . мужчина.... ведь столько разных факторов...
Потом не будет.. все надо делать по-человечески, не торопясь, ели уж речь о таких серьезных вещах. Другое дело постараюсь поговорить с обоими, выяснить в чем дело. Потому что в общем то у меня парень общительный и неконфликтный
Если женщина с ребёнком, а ребёнок -- против, то, конечно, нужно отказаться. Ребёнок, а особенно чужой для мужа, --это залог успеха будущей семьи. Если новый муж не может или не умеет наладить взаимно притягательные отношения для ребёнка, то этот брак всё равно распадётся с ещё большими осложнениями, чем сразу. К тому же при любом конфликте мать всегда будет на стороне ребёнка. Рассчитывать на "авось ", может со временем всё уладится, не стоит, слишком ставки высоки. Возможно, что есть в наличии психологическая несовместимость между ребёнком и новым отцом и это будет влиять на здоровье ребёнка.
Мамы, живущие ради детей ставят крест на своей личной жизни, чтобы угодить своему чаду. В итоге чадо вырастает, благополучно выходит замуж ( женится ), а мамы остаются в одиночестве старость встречать...
Светлана Налтурина
И так бывает.
Но ради своей зюзи мучать ребенка проживанием лет 10
с чужим ему,плохим отчимом-считаю преступлением.
Если новый папа сумеет найти подход к ребенку, то таких проблем не будет.
А если папа не будет искать подходы, то на фиг и папа такой.
Если мужчина любит женщину, то обязательно сумеет найти подход и к ребенку!
Нельзя отказываться от собственного счастья, это вас "прибьет", что безусловно скажется на ребенке. Если избранник действительно достойный, надо искать компромисс и мягко, но терпеливо гнуть свою линию...
Если ребенок маленький, то надо папу искать, а не любовника!
Ребенок вырастет и сам заведет свою семью. А вы сами останетесь. так что, вас должно усе устраивать, а ребенок смириться рано или же поздно.
Светлана Налтурина
Ребенок вырастет и сам заведет свою семью-высказывание из прошлого века.
Вы оторваны от жизни.Оглянитесь или почитайте в инете.
я бы отказалась)) ) мужчин в жизни может быть много, а близкие люди такие как дети, родители - они всегда с нами и во многом их благополучие зависит от нас. возможно я не рвала бы отношения, а попросила подождать (если действительно любит - он согласится) и попробовать наладить взаимоотношения, заодно это и дополнительная проверка чувствам)))
Пробуйте, ребенок привыкнет и может даже полюбит потом!
Соглашайтесь. Зачем отказываться? Ребенок вырастит и уедет, а вам нужно кого-то, кто бы с вами разделил старость к примеру.
Светлана Налтурина
А как ребенок будет жить этот десяток /как минимум / лет пока уедет-пофиг.
Что будет ребенок вспоминать о своем деЦтве всю жизнь-тоже пофиг.
Видать не росли с отчимами и даже по ТВ не видели, и друзей не слышали проблем.
счастливый человек!
Однозначно откажусь
Светлана Налтурина
Поддерживаю Вашу позицию.
Откажусь. "Вдруг" бывает совсем другое
Замуж не пойду, ибо мужчина. А вот, если бы у ребенка с моей избарнницей не было б контакта, тут бы уже думал - либо в ней проблема, либо в мне либо в ребенке.
отказаться нужно.
Откажусь!!!!
присмотритесь к своему избраннику, может ребёнок прав....
Наверное женщины в первую очередь думают о своем ребенке, и как бы хорошо не было, но ребенок не находит с мужчиной контакт - она от него откажется