Сразу хочу исключить те ответы которые я уже здесь читаю 6 лет... и которые мне нафиг не интересны... .
Вот они :
1... Мужчины козлы.... подлецы... и. т. п.. .
2....Мужчина хочет оплодотворить как можно больше самок... .
3....просто потому что мужчина разлюбил свою женщину.... она ему надоела.. .
4....Мужчина ищет разнообразия.... чего то нового... .
5....Мужчины не умеют любить... или любят другим местом... .
ЕЩЁ ВАРИАНТЫ ЕСТЬ КРОМЕ ЭТИХ ОТВЕТОВ ???
Прочие взаимоотношения
Женщины вы знаете почему мужчины изменяют ???
А вы спросите у той женщине которой изменяет мужчина. Почему он ей изменяет? Что она ответит, как вы думаете. Она скажет не знаю, у нас ведь все хорошо, и жена я хорошая. А потом спросите ее мужчину, что он ответит. Он скажет все наоборот. В том то и проблема, что они живут каждый сам по себе, и семья такая, уже не семья. Пока женщина не начнет говорить и спрашивать, что не устраивает ее мужа. Ведь не все мужики могут ждать всю свою семейную жизнь шага навстречу себе от его жены. Устают и начинают изменять, потому что с той другой ему проще, она не орет, не закатывает скандалы, ссоры, не требует чего то невыполнимого, разговаривает с ним, дает возможность высказаться, и просто уделяет ему время и внимание. Или вы женщины думаете, что нам мужчинам внимание и забота не требуется, а только мы должны ублажать вас женщин.
Вера Чирцова
...а если все так плохо, зачем тогда постоянно возвращаться к жене?
Знаю, но никому измен не пожелаю!
Когда его не устраивают отношения с женщиной, он ищет ту, с которой его будет все устраивать! Но это серьезный мужчина, а не кобель (сорри)
От и до нужно знать человека, который изменяет. Тогда можно и назвать причину, по которой он изменяет.
Литвинов, не в тему. Об измене лучше не знать. Но в одной койке 20 лет кувыркаться, вероятно, скучно.
видимо потому что плотские утехи ставит выше, чем душевное спокойствие своё и своей половинки
"В устоях жизни твердокамен, семью и дом любя взахлёб, мужик хотя и моногамен, однако жуткий полиёб !"
Блиииин, вот я сейчас глупость наверное скажу но, мне кажется что, мужчины изменяют потому что, этого хотят сами женщины и, не те что, в жёнах а те что, смотрят на семью со стороны и завидуют.. Или не завидуют а типо-"жалеют"(ну вот, как такой нехорошей, достался такой бриллиант?! -надо, срочно проверить-А Бриллиант ли там)) -И это-совсем не о члене а о человеке, мужчине, как таковом: "Вот, она же (подруга обычно, как правило-самая близкая))) нашла в нём что то ТАКОЕ, ЭТАКОЕ=)))значит, он стоит ТОГО и надо ПРОВЕРИТЬ, совратить а дальше, как карта ляжет.. .
Даже хорошо одетые детки и то, могут послужить дамам как доказательство состоятельности мужчины, даже дети!!! -Вообще, я считаю что, если бы не женщина (сама женщина, не важно какая-просто незамужняя, свободная) то, мужчины бы не изменяли.. Чаще всего, их просто совращают на такие действия сами дамы. .
Вооот, такое моё мнение и пусть, хоть убьют но, мне изменяли, я десять лет винила в этом только себя и, наверное знаю, о чём здесь сказала. .
-И вот сейчас, казалось бы счастье есть, оно-взаимное но, чем лучше я живу со своим мужем тем, чаще не даёт покоя нам его бывшая жена, которая сама от него избавилась-можно сказать выкинула на улицу а теперь вот, достаёт звонками, письмами-бесится что, не увидела в нём того что разглядела я.. Странно, но я по факту вопроса.
Мужчины полигамны по природе. Есть те, которые не могут устоять перед красивой женщиной, особенно если его жена потеряла былое очарование, приелись отношения, не заводят. Кто-то получает удовольствие от разнообразия, получает то, на что не согласна жена. Есть те, кто поднимает свою самооценку таким образом
В том .что мужчины изменяют виновата сама женщина.
Дима Кузьмин
По моему, такой ответ тянет на ЛО.
Mon Amour ...
чушь собачья, только слабак всех делает виноватым кроме себя...
Высокий примативизм
Не осознанный протест против "брака"!
"Не такой уж я и бракованный, как вы мне там в паспорте нацарапали! "
Я хоть и не женщина.... но у мужчин другой подход к этой, так сказать женской пролемме... мужчина не считает что это измена, это своего рлда самоутверждение... а так ты сама почти все правильно предположила !
Спасибо Папе За Характер
Вопрос прочитал , а кто его задал не прочитал
Самоутверждается мужик таким образом, если ничего не добился в жизни, чисто финансово, то хотя бы тем, что много баб поимеет, в общем безответственный, безвольный слабак...
тоскливый быт разрушает былые чувства
Человек способен заглушить в себе желание иметь множество разных сексуальных партнеров, но подсознательно он (в зависимости от уровня культуры и воспитания) все же стремится к этому.
Большинство мужчин убеждены, что чисто сексуальная связь представляет собой хотя и яркую, но скоротечную вспышку, которая исчезает, не налагая никаких обязательств и никак не затрагивая подлинные отношения... .
Надо отметить, что ощущение новизны и праздника долго не проходит, ведь двое любовников не скованы рамками быта и неизбежными повседневными проблемами, сопровождающими будни обычной семьи, и связь на стороне становится для них этаким десертом.
Их удручает тот факт, что отношения мало-помалу стали напоминать заведенную машину и наводят беспросветную скуку своей монотонностью. Любовницы же вносили в их серое существование атмосферу праздника, разделяли их страсть к жизни, давали возможность вновь пережить яркие ощущения, которые некогда наполняли радостью союз мужчины с законной супругой.
Иногда человеку, который много времени уделял науке или строил карьеру, был законопослушным гражданином и хорошим отцом, начинает казаться, что он чего-то недополучил. Мужчина считает, что он обязательно должен «наверстать упущенное» .
Есть мужчины, которые просто настроены на измену. Корни их непостоянства – в неправильном воспитании: ребенок был одинок в своей семье, лишен родительской любви и внимания. В зрелом возрасте эти потребности гиперболизировались, стали неутоляемыми. Даже если мужчина получает желаемое и имеет множество любовных связей вне семьи, для него это все равно кажется недостаточным. И он обвиняет в собственном непостоянстве окружающих – мол, его мало любят! Такой человек будет изменять до тех пор, пока его детская рана полностью не затянется.
При всей почти генетической предопределенности измен, следует отметить, что проблемы не вырастают на пустом месте, они возникают там, где семейный кризис уже назрел. Когда супруги начинают отдаляться друг от друга, то, в условиях взаимного непонимания, даже хороший секс не может служить надежной панацеей от неверности
мне мой изменять не будет
Дима Кузьмин
Он... импотент?
я знаю почему мужчины изменяют своим девушкам и даже жёнам. чисто с психологической точки зрения они ищут новые отношения на стороне или просто хотят таким образом как им дорога их любимая девушка или жена.
Мне не изменяли
эх, а я только хотела 1 или 3 ответить
Из любопытства и если чувствуют недостаток внимания и тепла.
Да просто не хозяева своим членам.
это заложено генетически
Я думаю, что восполняют на стороне то, чего им не достает в официальных отношениях: внимание, секс, душевные разговоры. Размер члена и желание осеменить всех вокруг может быть вообще ни при чем) )
Причины мужских измен, с этой точки зрения, не особо отличаются от женских.

вопрос тупой, отвечать не хочеться
Любовь, неудовлетворённость, месть.
Потому что и не женщина, и не мужчина ещё изначально не дожидаются своего идеала, они утверждают, что таких не существует, поэтому с этой мыслью и выбирают из того, что есть. Естесссно такие пары долго вместе не протянут, по другому и быть то не может! С другой стороны ещё вот смотрю - большинство говорят, что любить можно только одну (одного) - тогда какого хрена 99% людей меняют жён и мужей по 10 раз за жизнь? Из их слов вывод напрашивается один - что никакой настоящей любви не существует, это всего лишь сильное влечение ( ну понравилсяяяя (ась)!!!) , которое совсем быстро проходит, и которое, спустя очень короткий промежуток времени это влечение вспыхивает к другому, третьему и т. д. Коли так происходит, то может уже перестанете нагло врать себе и другим?
Весьма интересная дискуссия!
Спасибо Владимир за столь животрепещущий вопрос
Мотаю на ус...
Я думаю в каждом случае с конкретным человеком свои причины. Один мой знакомый на вопрос почему он жене изменяет сказал потому, что я хочу каждый день.. вот его причина.
Та неееее, откуда нам знать? =)))
Я думаю, в основном мужчины изменяют, для самоутверждения и повышения самооценки.
Потому что женщины изменяют.
так разные бывают же... кого то жена не слышит и слушать не желает, а есть и козлы... хотелось бы конкретнее... кто... где... когда... а вообще мне кажется мстительные все мужики... только за что мстить жене и детям, непонятно...
Полигамия.
Я считаю, что это происходит от непонимания партнера, от недоверия друг другу, а если мужчина слабовольный, то и из-за какой-либо обиды...
Запретный плод сладок .
У меня нет вариантов-все перечислено)))
МУЖЧИНА изменяет по нескольким причинам:
1) Он молод и еще не нашел ту единственную, которая станет для него семьей, и изменяет он девушке потому что она не подходит для создания брака
2) он изменяет потому что продолжает перебирать и искать лучшую
3) он изменяет в браке потому что ему это позволяет жена! За измены она его не наказывает, значит можно
4) он живет со своей женой очень долго, и секс с ней надоел, она постарела и не может уже давать в постели столько энергии, сколько ему хочется, в итоге он идет к другой женщине, секс с которой более интересный
Наверно потому, что хотят убедиться в том, что не ошиблись с выбором. И убедиться, что выбранная спутница лучшая.
Тоска по Истинному Дому, где он любим был безусловно.
Много букавок написано)) ) однажды один старец сказал, что у мужчин люблю - это хочу и пока он хочет женщину, он ее любит, а потом.. . как доказали ученные любовь мужчины даже самая сильная может длится от одного года до трех лет ...вот и вывод: с начало он действительно любил и хочет, а после, когда появляется семья у него возникает привязанность, ответсвеность и прочее, но любит и хочет другую....
Алиса Хафизова
В одном месте учёные доказали, что бог - есть!!! В другом - что его НЕТ! Вот и делай выводы. Каждый человек принимает всё для себя так, как ему хотелось бы.
Какая самоуверенность, смеюсь.
Есть я не женщина Литвинов Владимир Владимирович))) )
Но думаю, что то уже не мужчина который изменяет) )
Кстати, хорошо, что кидаешь интересные вопросы в лидеры, благодарю за вопрос.
Хоть увидел кто есть кто))))
Он начинает ФАНТазировать ему хочется увидеть другое женское тело и оно его привлекает и манит
Они изменяют только от морального и физического голода!
Знаешь? а я всю жизнь росла с мужчинами... .
Два брата, и бесчисленно много мужчин друзей.. .
Я видела как распадаются семьи.... и мне было жаль девушек, которым не дано понять мужчин... .
И жаль мужчин, душевную свободу которых, не дано понять женщинам... .
Вас слишком много.... и все ВЫ разные.... но, вы свободны от уз любви даже тогда когда вы любите , ,а мы? мы как в клетке.. . ответственны перед своим выбором, перед своими идеалами.. . В наше время, почти все женщины - собственницы, и у каждой из нас за плечами.. . и горький опыт, и сердечные раны, и израненные души. Нам хватает ваших членов, даже тогда когда вы нас не удовлетворяете, лишь потому.... что мы вам преданны. мы в вас нуждаемся.... потому что любимый мужчина, это все.... чего в итоге хочет женщина !
А вы свободны, у вас нет женских стереотипов.... нет женского мышления, нет страхов.... мытарств.... и усталости.
Вы заботливы но... с каждой! ВЫ любимы ...но.... многими, вы видите красоту и не боитесь её брать... и вам не обязательно ею владеть, когда она, итак доступна... .
Мы виновны в том, что пытаемся вас под себя подстроить.... скандальны, истеричны, но самое главное... в браке, мужчина теряет в супруге друга, мы можем быть вам хорошими женами, но душим вас... своими стереотипами и правилами.... А вы виновны в том, что не воспитываете своих женщин.... позволяя разрушить отношения, очевидно вам нравится.
Как и следовало ожидать - все в общем плане. . Хотя все верно и дело здесь скорее в том, что женщины как правило не считают серьезной проблемой измену мужа. Ведь с их точки зрения наша манера и повод для измены ничтожны и примитивны. У них все сложнее и готовятся женщины к измене и скрывают ее достаточно серьезно. . Вот отсюда и их легкое прощение измен мужчины. .
Есть исключения из правил как всегда..
Лукавый ничего нового не придумал... все одно и тоже... одни могут устоять... другие увы...
Наверное потому, что женщина его не может удержать или удовлетворить, а может он по природе полигамен