Прочие взаимоотношения

Вы когда детей воспитываете... получается что *меняете * ...так какого тут разоряетесь что нельзя менять ?))

Анатолий Лунёв
Неа=)))-Не меняем-привносим только.. =)))
А человек, рождается УЖЕ со своим собственным характером.. Мы, лишь немного корректирем ну и, дитёнок-тоже.. Говорю же, просто подстраиваемся друг под друга.)) )
Какая мать захочет воспитать ПРЕСТУПНИКА ИЛИ УБИЙЦУ-она же его ростила ДОБРЫМ мальчиком?! (((
Так что, я хоть и дура, а по сути, права)
Желтый Ангел
Лучший ответ
Анатолий Лунёв вот именно..привносим, корректируем...а значит меняем его взгляд на мир ...учёба меняет человека...улица меняет человека...мы пытаемся убрать ненужное из их голов...это всё и называется ...менять человека ))ты права Люд...только вот почему то боишься слова ...МЕНЯТЬ
Ребенок-маленький еще глупый человечек, конечно воспитывая его-родитель старается дать ему свои знания, и он как губка впитывает все-что его окружает. А взрослый человек, уже со своими привычками, устоями, навыками-его трудно перевоспитывать, единственное-да, может только подстроиться под желание своей половины. Но носки все равно будут валяться по всем углам)))
я любимого любила и люблю именно за то - какой он есть! зачем мне его менять? это будет уже другой человек.
Даже отвечая на этот вопрос, я почувствовал, как во мне, что то изменилось.
Детки с удовольствием и с интересом берут пример у тех кто их Любит. А родители дают успех и приучают к чистоте и порядку.
Да уж. Я за то, чтобы не губить ДУШУ ребенка, пусть лучше тело пострадает. Детей надо защищать от тупости, от греха.. но не от ответственности. Знаете, была притча: сцена 1 - мальчик украл хлею и притащил домой. Мама: молодец, добытчик и далее в том же духе. Сцена 10 и последняя. Этого же мальчика, уже мужчину ведут на казнь за убийства и грабежи. Он матери: Эх, мама, что же ты меня не наказала в тот, первый раз, когда я украл хлеб?
Если ребенок неправ, ему надо об этом сказать, надо и выпороть, если надо.. тем самым преподав ему урок. ДАвайте бдем мудрыми, наши бабушки нас воспитывали по-другому, и ябед били по губам.