Прочие взаимоотношения

Что чаще всего удерживает человека от развода? Квартирный вопрос, дети, страх что то менять.... Ваши варианты?

Олег Михайлов
мозги
_____ _____
Лучший ответ
_____ _____ спасибо!

С наступающим!
Всё это вместе взятое!
Иван Байдачник
Все варианты в вопросе, плюс воспоминания о прожитом...
Удерживает ЛЮБОВЬ! ! Вот чего и вам желаю!!!
а зачем... менять... если меня все устраивает.
Илим Искаков
раньше удерживало отсутствие того, кто станет любимым и единственным в жизни.. менять шило на мыло как то не хотелось.. да и дети были малы.. когда влюбилась и нашла человека которому прощу все-развелась немедленно, хотя потеряла при этом все.. но не жалею.. хоть он и не оценил мой порыв души, все равно я его люблю.. жить с нелюбимым очень трудно.. даже если тихо, спокойно.. душа мается без любви
Чаще всего - дети.
Надя Блудова
удобство положения. Кода плюсы проживания с ненавистным человеком перевешивают минусы. Человек существо приспосабливающееся, рыба ищет где глубже, а человек--где теплее и кормят вкуснее. НО конечно бывают индивиды не вписываюшиеся в стандарты со своими маленькими извращениями, как -то--жить с теми к кем неудобно, всё за одну минуту порушить уйти по зову сердца за любовью и тд
Елена Ведясова
Думаю, больше всего боятся одиночества.
Сестру - от развода (на первой стадии) удерживал вопрос своего одиночества. Потом это стало неважно и удерживал вопрос детей. Потом - квартирный вопрос. После этого, когда всё "выгорело" и стало безразлично - подала на развод. Бывший, сообразив, что теперь кажется всё серьезно - начал мириться. Да только поздно было, в душе ничего не осталось.. . Теперь она говорит, зачем столько лет терпела, надо было сразу разводиться...
страх что то изменить
Разводиться не всегда обязательно. Ну смотрите. Предположим, что вы не любите друг друга, но вам лень разводиться. Вы вместе не живете и вам делить нечего. Ну и все! Будьте вместе, не разводитесь, но как бы вместе не живите, живите дальше, как бы одна. И все! Это если лень. Ведь в данной ситуации брак - просто факт, а не обещания сердца.
Олег Михайлов чаще всего люди живут вместе)
И Одиночество тоже.. .
Здравствуйте!!!)))
Боязнь изменений и боязнь осуждения окружающими - это уж как отдать, но чаще не это, а боязнь волокиты с оформлением всех бумаг, страх материальных потерь, страх перед разговорами "как детей делить будем", страх перед предстоящими звонками об алиментах и требованиями дополнительных денег "на экскурсии и фломастеры"... и так далее.

Но это всё можно пережить.

Больше всего бояться перспективы необходимости решений мелких бытовых вопросов, о которых заботился супруг или супруга. Ухаживать за собой, по нынешним временам, как-то не получается ни у лиц мужеска полу, ни у лиц женска полу. Ну не учили их.. . или сами не хотели учиться.

Как ни грустно - современные браки чаще всего скрепляет обоюдно неустроенный быт. Хоть обвинить в этом есть кого. А разойдёшься - будешь в той же жопе, но уже точно только по своей вине.
Многие боятся перемен, вдруг будет хуже
Все варианты по маленько
Ксения
Женщина. А если не захочет-все...
по статистике 40 % боится одиночества... для человека это нормально...
Оля Назарько
Страх что то менять)
Сергей Кузмин
скорее квартирный вопрос
Вова Садыхов
Только она! Всё остальное шелуха! :)))))))))))))) Другой раз подумаешь, убил бы, а посмотришь на неё, ну такая заинька и всё проходит! :))))))))))))))
Иван Марченко
Олег Михайлов Весёлых выходных)
Дети!
Иван Бевз
мне кажется что удерживает человека от развода это страх менять свою жизнь, начинать что то заново.
лень и надежда
Лена Кронда
Пока не подберешь замену-разводится не стоит. Тогда ничего не страшно
Квартирный вопрос, дети, страх что то менять
все в совокуности
Отсутствие надежного человека на кого можно быстро все переписать чтоб не делить при разводе)
Кого то удерживает любовь, кого то надежда.. . Кто то не может найти слова, чтобы объяснить ребенку почему он уходит.. .
Страх потерять в одно мгновение все.. . И начать с 0... А кто то просто умеет прощать...
Все вместе, а еще надежда и лень
При нашей жизни - 3 в одном.
Мужчины не хотят ничего менять. А женщины боятся остаться в одиночестве.
Надежда на улучшение взаимоотношений.
Привычка. Привыкаешь и терпишь. Человек по натуре инертен.
Страх что-то менять и халява идущая от супруга/и
Funny Girl
Я люблю или дорожу им.
Мне кажется, что когда мы хотим развестись - это временное желание, скандал, ссора, обида, плохое настроение, депрессия и т. п. Потом время проходит и мы уже не хотим разводиться, так как уже всё забыто и начинается новый день. В большинстве случаев лучше не разводиться, я, конечно, не говорю о тех случаях, когда дубасят, унижают или еще как-то издеваются. Счастливой семейной жизни вам, уважаемые, и не разводитесь, всё наладится.
Последствия же. Считай, квартиру, машину, всё имущество жена отсудит, детей заберут, да и ещё алименты платить придётся.
Конечно, ничего не хочется менять если уже за.... лет
страх что то менять
Дети. Привычки. Лень.
Tanya_ Tanya
страх чтото менять
Если любишь. то надежда что все можно исправить а если нет то страх что то менять
В основном от развода удерживают дети.