Мне кажется если хочешь правды... то просто попроси чтоб сказал правду.. .
А вывод на эмоции... чаще всего заканчивается не совсем хорошо) )
Напоить... конечно можно напоить... но есть вероятность что услышишь ещё больше вранья.. .
В общем если человек не настроен говорить откровенно... то все попытки бесполезны )
Прочие взаимоотношения
Хочешь услышать правду - выведи человека на эмоции. Ведь так? ) А еще какие есть методы?))
Игорь А
Добрейшего!)
Нет, не так.
Поступать подобным образом - это значит пытаться кем-то манипулировать, а это "не есть хорошо".
напоить
Вообще выводить на эмоции далеко не метод, выходя на эмоциональный уровень у человека подчас спадают социальные рамки, он конечно правду говорит но не много не в том контексте, который предполагается, то есть, по правде кто то хочет сказать ты у меня изящная как гитара, на эмоциональном уровне получается, ты у меня ребристая как батарея.. . Напоить тоже не вариант, опяьь таки снимаются соц барьеры, но тут уже на проч, и под частую человек хочет морду расковырять тому, кто ему просто на ногу наступил, выводы конечно сделать можно, но это тоже самое что делать выводы о собаке зараженной бешенством.. . Есть психологические техники но этим надо заниматься, короче, доверяйте человеку один раз, дальше как получиться, не правда отпадет сама собой, просто на веру берите то в чем уверенны остальное имейте ввиду.
Да нету ни какой правды ...есть определённая точка зрения, определённого индивидуума ))))
"Хочешь услышать правду от человека? Введи его в заблуждение! " - мудрость такая...
Елена @@@@@
Это лишь для обывателя срабатывает. )
Проследить, Прослушать, взять на пушку
Войти в доверие. В трудных случаях-паяльник per pectum... Иногда паяльник достаточно просто показать)...
Есть старый испытанный способ-подложить
что-нибудь крамольное, а потом найти
и потребовать обьяснений...
что-нибудь крамольное, а потом найти
и потребовать обьяснений...
О, сколько правды узнал мир, когда человеку давали понять, что к ней (или к нему) равнодушны!
пытки....
Берешь нож и начинаешь резать от ног и дальше выше