ВЫ бы согласились на такое ?
Познакомились с мужчиной... встречаетесь... взаимная любовь.... и тут приходит время уже узаконить отношения... Мужчина даже сам желает этого... но категорически против свадьбы... против этого праздника... Он предлагает.. просто пойти вдвоем и расписаться.. без белого платья... без свидетелей.... без всякой торжественной части.... и. т. д.
Если вы не согласны... обьясните почему ?
Если вы только ЗА.... расскажите почему ???
******************************************************************************************
И не задавайте мне лишних вопросов... почему он не хочет... и. т. д.... И не пытайтесь думать что его получится переубедить.... решение за вами.. .
И так....
Прочие взаимоотношения
Девушки и женщины.... к ВАМ вопрос....
Я не люблю праздники, мне нравится все, чтоб было скромно .
Я считаю что свадьба и штамп, это не главное
Сколько людей живут без штампа и живут всю жизнь в месте .
Самое главное взаимопонимания и любовь друг другу .
Свадьбы-это пустая трата денег, взаимность чувств намного важнее!
да... это нормальная ситуация... даже очень нормальная... единственное - как не обидеть любимого человека... нужен компромисс и жертва взамен
Слово за слово. . обоюдное решение. . никаких вопросов. . И счастье Смеётся!! ! причём радостно, а не с издёвкой
так и было.. . во второй раз.. . потому что Я считаю что второй раз одевать подвенечное платье -как то не правильно...
Серёга Кутепов
и подвенечное и просто свадебное-правельно!!!!и пусть весь мир подождёт!
мне дочь сказала, что и платье ей важно, и вся романтическая чепуха с этим событием связанная. У меня свадьбы не было, была роспись в обычный будний день.... еще ливень страшный был ...и вечеринка была без электричества из-за ливня. Кароч... да ну на фиг.... я один раз замуж выходила, и грустно что свадьбы не было ((
Я согласна. Потому что все эти пьяные драки на свадьбах это ужас. Пусть всё пройдёт тихо и спокойно.
пышные свадьбы давно дурной тон.... отголосок сельских веселий....))) ) кому нужны эти гулянки...)))
Согласилась бы. Потому что этого желает мужчина, с которым ведь у нас взаимная любовь, а это важнее, чем вся прочая мишура
Это вопрос взаимных уступок.
Для подавляющего женского большинства свадьба как праздник - очень важный момент. Искренне любящий мужчина способен это понять. Но и у него могут быть веские причины не делать из бракосочетания шумихи. Если это не просто " я не хочу" , то нужно объяснить невесте свою позицию.
В любом случае, люди, готовые жить вместе ещё тысячу лет, способны договориться.
Согласилась бы... не в этом счастье. Знаю множество шикарнейших свадеб, которые через некоторое время закончились разводом.... Вывод? ..получается, что только народ смешили...
Я считаю, что любая девушка (женщина) хотя бы раз в жизни мечтает побыть настоящей невестой в свадебном платье, фате и т. д. Умный мужчина всегда понимает это. Просто не всем повезло с мужчинами. У меня была красивая свадьба и я ни разу не пожалела об этом. Развелась много лет спустя, но это ничего не изменило бы, если бы мы просто расписались. И, если бы вдруг по какой-то причине я бы согласилась на второй брак, то, разумеется, это уже по договоренности, но свадебное платье и молодежная свадьба мне точно не нужна. ))
Я за. Я сама считаю, что это тупая процедура, пустая трата денег и времени. Лучше эти деньги потратить на хорошее путешествие. Чем на то что бы купить 4-5 кило тюля, и накормить тех, кого видишь раз в год, а то и реже.
.просто пойти вдвоем и расписаться.. без белого платья... без свидетелей.... без всякой торжественной части... Согласна! Только потом сразу в путешествие, на загранку - на море на 2-3 нед, все включено!!!
мужик-жлоб и эгоист. тут важно, что невеста желает.
Если бюджет позволяет, почему бы и не устроить праздник, а если туго с деньгами, то и просто вдвоем провести этот день не плохо. Я не понимаю людей которые ради свадьбы берут кредиты, залазят в долги и через год разводятся.
если это во второй раз.. то можно и так.. а вот в первый- девчонкам хочется белое платье... цветы.. праздник.
Против, значит против - пусть с кем-нибудь пойдет и скромно распишется. Мне ее жалеть, что ли?

А я буду исключением из числа многих отвечающих)) ) Считаю, что свадьба - это один из главных праздников человека - это день рождения семьи! Так как я собираюсь в своей жизни быть замужем один единственный раз - то праздник должен быть обязательно: белое платье, все родственники и друзья, море цветов, музыки и веселья... Вот здесь говорят о "попойках" , "пафосе" - ну, это зависит от того кто как преподносит, и кто как принимает (во всех смыслах этих слов))) ) "Лучше поехать в свадебное путешествие на эти деньги" - да таких путешествий в вашей жизни будет ещё много, а дня, который навсегда останется в вашей памяти, который всегда будет вызывать море воспоминаний, позитива и улыбок - больше не будет никогда (в идеале)) ) Каждая девушка, хочет почувствовать себя принцессой, а это именно тот день!))
если это событие одно и на всю жизнь-то желание его отметить-норма.... если бы мой не захотел-я расс. бы причины. если денежные-согласилась бы, не вгонять же в долги... а если психологические-то не стала бы торопиться. пусть с психикой разберётся... а то сегодня торжество не хочет, завтра ребёнка из роддома не захочет торжественно забирать-вынесет как попало, дома не захочет ремонт- и так сойдёт, шубейку до пенсии не дождёшься-а зачем если он не хочет? а потом всю жизнь без торжеств и без дней рождений... без платья.... всю жизнь без платья... ВСЮ ЖИЗНЬ без платья, без торжеств... .
а прожитый день обмену и возврату не подлежит.. .
бегом от такого! без оглядки- мелькая пятками !
Без народа согласна, но в один из самых счастливых дней быть как принцесса обязана!
Да, я бы согласилась. Почему? Опыт, знаете ли....) )
Не всякая книга с богатой обложкой интересна или полезна.
Случается ...за простой, неяркой и бедной обложкой можно найти сокровище... .
Надеюсь, вы поняли мою аллегорию.)
Я бы согласилась, если бы действительно сильно любила этого человека, не ссориться же теперь из-за того, что он не хочет справлять свадьбу.
Я бы не согласилась, потому что я хочу ходить в белом платье и белой фоте. Потому что, у меня такого не разу в жизни не было, я считаю это красивым и веселым! Почему такая не справедливость тогда? ! Почему у кого-то было эта вся мишура, а у кого-то просто, скучно, без гулянки, без ощущения праздника, ведь это событие такое, которое следует отпраздновать, что бы оно запомнилось, на долге годы, как самый лучший день в году! Ведь это союз двух молодых сердец, это не просто обычный день, или он каждый день женится?!
Отлично!
У нас не было пышной свадьбы. Но торжественность - была. Мы сами себе устроили праздник. Были и цветы, и торт, и гости. К тому же день нашей свадьбы и так пришелся на праздник! Праздник у нас был вдвойне.
Мне это было не принципиально. Но если женщина хочет пышной свадьбы - мужчина должен подарить ей эту "сказку". Чего не сделаешь ради ЛЮБИМОЙ... Не так ли?
Дело мужчины - сделать свою любимую счастливой. Если она хочет свадьбу и белое платье - значит, у нее должна быть свадьба и белое платье. Как ты хочешь, дорогая, лишь бы ты была счастлива.
А настаивать на своем - низко. Самоутверждаться мужчине следует во внешнем мире, а не за счет женщины.
Как было в нашей ситуации. Пришли к выводу, что тратиться не будем. Деньги подаренные родными потратили на обстановку в квартире и поездили по путешествовали
Если мужчина против, я с ним соглашусь, потому что люблю и уважаю, иначе зачем бы я была с ним.
Я точно знаю -
Продолжительность брака обратно пропорциональна количеству денег, выброшенных на свадьбу.
Я не женщина. Но скажу тебе так.
Я никогда не пойду даже в загс. Только простые отношения.
Брак - это конец любви.
Это вариант для второго брака, а когда всё в первый раз - хочется почувствовать себя принцессой -белое платье, много цветов, музыка, тосты и рядом все родные и близкие радуются вместе с вами...
Нормально)
Когда у девушки первый брак, ей хочется внимания, церемонии, веселья, гостей, чтобы ярко запечатлилось на долгие годы торжество, великое событие всей ее жизни. НО если есть предпочтения, только на едине справить и провести время, в этом что-то есть тоже романтичное, сокровенное и очаровательное! У любви нет правил, поступайте так, как требует душа!
Должен быть паритет. Если он хочет чтоб процесс выглядел так, то идите ему на встречу, но попросите его взамен независимо от свадьбы сыграть праздник расставания с мечтой, на котором вы будете невестой, будут гости и т. п. Это будет честно. Я могу понять если человек не хочет венчаться по какой то причине, но зная что для женщин это так важно побыть счастливой невестой и отказать вам в этом, а что тогда дальше.... Если он против то предложите ему продолжить отношения без брака, так как для вас брак это праздник, полет души, осуществление заветного, а не штамп в паспорте. Брак это ведь не подпись под обязаностями при сведетелях, это ритуал. А представьте ритуал на который пришли отметились и ушли. Ну и конечно попробуйте под конец когда ничего не прокатит, выступить с речью что для вас значит свадьба, откройтесь перед ним, а потом принесите все это в жертву ради него. И я думаю что он научится у вас и в будущем ему придется пойти вам на встречу, но может уже в другой ситуации.
Сергей Горбаль
хи-хи! Я даже не обратила внимания что автор вопроса мужчина, Вот блин! выдала, по невнимательности, один из женских способов манипуляции мужчиной)
Я за. Почему? Вот причины:
1.Сэкономим кучу денег;
2.Будем только вдвоем;
3.Оставим силы не для гостей свадьбы, а для себя.
1.Сэкономим кучу денег;
2.Будем только вдвоем;
Я против этого. Этот день бывает раз в жизни, и должна быть особенной, запоминающейся! наедине с любимым, без никого, успеется за всю жизнь..
Я бы согласилась, если бы хотела за этого человека замуж.
Для истинно Любящих главное, что они нашли друг друга в этом Мире, а все остальное - неважно...
а я за романтическое путешествие заместо свадьбы)
это дело обоих возможно и мужчине ничего не надо
я только за! предложила бы еще после загса пару недель где-нить на море провести
да
Я собственно о такой свадьбе и мечтала. Ненавижу церемонии.
Да с радостью. К чему все эти церемонии в ЗАГСах и пьяные гости в салатах.
Я за, примерно так и выходила замуж, единственно посидели дома с родителями, лучше на эти деньги съездит куда-нибудь или потратить с толком для семьи
Не пойду!! ! Скряга будет и скууу.. чный
МНЕ всегда хотелось свадьбы! НО МОЙ муж второй раз женатый потому свадьбы не хотел. Я смирилась так и живем уже 15 лет, и думаю а нужна ли она была свадьба?
сама выходила замуж без особого торжества. а сейчас имея дочь на выданье-хочется видеть ее в белом наряде невесты!
я даже и не знаю, это не столь важно конечно, можно расписаться, пожить несколько лет вместе затем сыграть свадьбу
Я такая, что сама, такое не очень.