Для меня ностальгия - это просто воспоминания о прошлом, но никак не жалость к себе - потому, что это путь в никуда, мне туда не надо; )
Только вперед, и рукава засучив, и согнувшись и даже ползком.. .
доброго времени суток)
Прочие взаимоотношения
Ностальгия - это желание себя пожалеть, вместо того чтобы засучить рукава? :-))))) Всем, спокойой ночи))
согласна))) ностальгия--бесмыссленные сожаления, если не вернуть, то надо жить настоящим с радостью, тогда и ностальгия отступит))))
в ностальгии не тока скулят а вспоминают и о другом.... спокойной.
Ностальгия - когда до дома снова далеко. . пушистых снов)))
нет... ностальгия.... это тоска души по утраченному раю... .
Mr Alexander
это слабость, которая отнимает силы и желание что-то менять!
Ностальгия - это когда хочется еще раз. А потом еще. И еще. (с)
Не все же скулят, да многие так и поступают, но.. .
Был у меня однажды разговор с одним, давно уехавшим за рубеж дядечкой, так у него ностальгия выражалась в трех желаниях - казы (конская колбаса на ребре) , шымкентское пиво и казахстанское телевидение :))))))))))
Казы ему друзья привезли, пива, увы, такого уже не существует, и телевидение ему тоже друзья обеспечили (записали на диски :))) Так дядечка ожил на глазах.
Все дело в милых воспоминаниях - иногда нужно почувствовать только вкус, или услышать "родную" речь.
И хорошо, что есть друзья, без них ностальгия становится невыносимой (так мне сказали).
Иногда надо давать себе отдохнуть...)) ) а в минуты отдыха можно позволить и ностальгию.. . если не злоупотреблять - то даже может на пользу пойти...)))