Прочие взаимоотношения

Как вы реагируете на неудачи ?

Vovan Korsar
Очень плохо!
переношу тяжело, дня три без настроения хожу, всё меня раздражает, психованная... а потом понимаю, через три дня, что не стоило так убиваться! Жизнь продолжается!!!)))) )
Короче, не умею я смотреть трезво в глаза неудачам!!! (((
Серёга Колбеко
Лучший ответ
Бывает... что уж там реагировать)
Лилия Галиева
Как реагирую.... да как и все.... расстраиваюсь, а потом мобилизуюсь !
Смотря какие неудачи, иногда бывает ужасно больно и плохо от них=(((
Болезненно.
Михаил Савкин
Смотря на чьи! ?
Ухожу от места этой неудачи.
Hkn Dmrc
Молча, скрипя зубами
Спокойно, без лишних эмоции, филосовски...
Марина Хавкина
Философски: любой потере соответствует приобретенный опыт или знания. Другими словами, ВСЁ,ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ. -К ЛУЧШЕМУ! :)
Aaart А
В жизни никто не может избежать неудачи. Осознавая это, очень важно научиться правильно реагировать на неудачи. Не тратить время и энергию на то, чтобы избежать неудачи, а концентрировать внимание на том, как справиться с ними.

РЕЦЕПТ ПРЕОДОЛЕНИЯ НЕУДАЧ:
1. Первый шаг на пути преодоления неудачи, определение, что это на самом деле временное явление. Провал не окончателен, если только мы сами не сделаем его таковым.
2. Неудачи можно считать мильными камнями на пути к успеху, а не гвоздями, заколачивающими крышку гроба!
3. Продумайте неудачу, чтобы извлечь из нее урок! Неудача – это возможность поучиться. Попробуйте найти объективную причину провала. Когда вы это сделаете и внесете коррективы, то сможете предпринять новую попытку, обладая большим опытом и знаниями.
4. Узнайте свои слабые стороны! Когда мы учимся на собственных ошибках, самое трудное – определить свои недостатки и честно признать их. Для этого необходимо быть до конца откровенными и честными с самим собой. Когда мы определили свои недостатки, нужно проявить самодисциплину, чтобы искоренить их!
5. Внесите необходимую поправку в свои представления! Очень важный элемент успешной карьеры – это готовность внести необходимую поправку в свои представления в интересах успеха. Некоторые, повторяя одни и те же ошибки, рассчитывают на другой результат.
6. Если мы произвели анализ и корректировку, нам осталось только вернуться в игру. Если мы не сделаем этот шаг, то лишим себя возможности добиться когда-либо успеха.
Невозможно учиться, не совершая ошибки.
Кто смел, тот многого добьется в жизни.
7. Эгоизм. Нужно избавляться от эгоизма. Есть прекрасный способ помочь себе, если сделать добро другим!
Первое - это расстраиваюсь, потом обдумываю, потом ищу выход, а уж потом ...стараюсь чтоб их больше не было!
стойко
тьфу! опять.. ну и фиг с ней
Олег Шадрин
это чё такое?
болезненно, переживаю, потом встаю, отряхиваюсь и иду дальше по жизни
...философски... все пройдет-пройдет и это...
Julia Schwarz
смотря на чьи. всяко
Спокойно, делаю определенные выводы и стараюсь дважды на одни грабли не наступать
изо всех сил стараюсь разобаться?)))))))))))))))))))
Выпадаю в осадок или висну как комп!
Как к приобетению очередного опыта...
все, что нас не убивает, делает нас сильней
Шерзод Рузиев
Жизнь - зебра! Неудача-черная полоса, будет и белая.
Самое главное найти в неудаче что нибудь позитивное и тогда не все так страшно!! ! Элементарно : не успела на маршрутку - отлично!! ! есть время зайти в магазинчик пока приедет следующая!!!
Cама залезла сама и вылезу !!!
расстраиваюсь если это что то важное, но знаю что всё получится немного позже и намного лучше.
Роза Дуюсова
Как на зебру - полоса черная, полоса белая...
**"marishka "**
очень болезненно
Огорчаюсь... но потом всё равно начинаю всё с начала и делаю с ещё большим усердием...
плачу, сильно расстраиваюсь, спустя некоторое время прихожу в себяи обдуманно начинаю искать пути и решения, чтобы правильно и с минимальными рисками выйти из сложившейся ситуации, еще доеряю времени-оно само за нас расставляет все по своим местам.
стараюсь проанализировать ситуацию и вынести нужные уроки на будущее
делаю выводы
Заву в гости друзей
Vladislav Alexandrovich
Стараюсь обдумать и понять несколько вещей:
1- Что привело к неудаче?
2- Можноли было избежать? Как именно?
3- как не повторить подобное в будущем?
4- Чему полузному может научить эта неудача?
А вообще правильно говорят - на ошибках учимся! Без ошибок небыло бы развития. Так что надо правильно относиться к ним и быть благодарным за полученный опыт и урок!
Извлекаю урок!!!
Неудачи для меня как кнут, подстегивают для свершения новых дел и воплощения в жизнь новых идей.
Dss* Влад*
Я стараюсь делать так, чтобы их вообще не было... Но когда бывают-гордо задираю носик и иду вперёд, изменяя неудачу на ТАКУЮ удачу, какой ещё не было в моей жизни:)))
неприятно, но что поделать! что Господь не делает всё к лучшему!
пусть неудачник плачет! вот ия плачу
очень просто, не обращаю внимания
Ну вот ещё одна неудача, ладно ничего потерплю. Вследующий раз обязательно повезёт, я очень на это надеюсь :))
чаще всего депресуха!
Vika Luneva
Сначала ОЧЕНЬ переживаю, виню во всем себя. Но потом стараюсь все принять как есть, ведь ВСЕ, ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ. Это точно!!!
J@hon N@biev
Вообще то даже радусь, что значить меня снова делают сильнее. Вообще скажу - я всем в пояс кланяюсь кто мне сделал больно - от этого я стал только сильнее и успешнее. Гланое - чтобы их было в начале жизни много, а потом уже когда лень на них обращать внимания поменьше.
Жанна Астрейко вот честно-ответ за душу цепляет:)))Не смогла промолчать...+100 вам за ответ!!Вот так вот:)
Адекватно.. . воспринимаю их, как руководство к действию.. .
Неудача (при должном к ней отношении) - лишь шаг к будущему успеху.. .
Проверено! :)
сопли на кулак, пояс потуже и - ВПЕРЕД в бой!
Очень болезненно, стараюсь отвлечся или поговорить с кем нибудь!!!
Sergei Gudov
болезненно
филосовски