Мои например, особенно отец, с самого детства навязывал свои принципы, свои идеи, решения. Даже сейчас, когда я замужем, муж, ребенок - и то, пытается нам что-то навязать, хотя явно видно что нам не выгодно то что он советует. Даже мужу, по его работе (хотя отец в этом не разбирается) навязывает свои советы, поучает. Ежедневно поучает как стать миллионером, как заработать легко и быстро - в то время как сам за всю жизнь ничего особого не достиг, часто терял деньги, вкладывал и влетал по крупному.
Нам если честно приходится скрывать от него свои финансовые дела... первое время все прозрачно было, и он манипулировал нашими денежками, теперь мы решили не разглашать ничего
А у вас как?
Прочие взаимоотношения
Ваши родители спустя годы изменились как-то? В моральном плане?
не знаю, правильно ли это, но я смогла немного перевоспитать маму и научить ее на некоторые вещи смотреть проще! Хотя.... все равно иногда строит))
с отцом не общаюсь мамы нет
Очень рано ушла из родительского дома, полностью от них не завишу, так что указывать и наставлять как мне жить бесполезное занятие, о чём они очень хорошо знают ))
мы считаем, что у нашей семье самый нормальный мой брат (ему просто пока 10) и кот покойный. Потому что мои родители дебилоиды, мы постоянно ржём и вообще всегда дружили.
У нас в семье принято обсуждать всё, размышлять, дискутировать.
Как раз потому что моим родителям навязывалось многое, меня растили в полной свободе мысли. Денег никогда не было, но и ладно - музеи, школы хорошие были за мозги. Потом за границу уехала - тоже благодаря мозгам.
Поучаю я теперь их - едят они неправильно, спортом надо больше заниматься. Книжки друг другу подсовываем и фильмы.
Изменились и очень... Придираются больше..
Я за свою жизнь смог воспитать себе нормальных родителей.. . Не знаю, чего они добивались своими глупыми поступками, но вроде бы, у меня получилось сделать из них весьма послушных, правильных, может немного строгих, но заботливых родителей.
не знаю. Скорее всего моё восприятие поменялось. Было дело докучали советами когда ребёнок родился. все лезли со своими советами что как делать. как буд то я без рук. Ну как то раз сорвалась и сказала что бы рожали себе и воспитывали как им надо. Всё!! их как отрезало. Тперь не лезут если не спрошу