Когда-то давным-давно жил был один крестьянин. Была у него жена и сынок маленький, да конь, на котором он пахал свое поле. И однажды случилось так, что конь крестьянина убежал. Он несколько дней искал его, но так и не нашел.
И люди в деревне подходили к нему и говорили: "Какое же у тебя горе! Как же ты будешь кормить свою жену и сына?! " А он отвечал им:
"Кто знает..., кто знает... "
Прошло две недели, и конь вернулся к крестьянину, да еще привел с собой табун диких лошадей. И люди в деревне при встрече говорили крестьянину: "Слушай, как тебе повезло! Мало того, что твой конь вернулся. Так он еще и привел целый табун лошадей! " А он отвечал им как и прежде:
"Кто знает..., кто знает... "
И вот однажды крестьянский сын начал объезжать диких лошадей, упал и сломал себе ногу. И все вокруг говорили: "Вот ведь невезение какое. Сын-то твой теперь хромой будет, и жену то себе найти не сможет". А крестьянин отвечал им:
"Кто знает..., кто знает... "
А через несколько недель в деревню пришло страшное известие о том, что началась война и всех юношей и молодых мужчин забирают в солдаты. Только сына крестьянина не забрали, потому что он хромой был.
А через год, когда выжившие возвращались с войны, кто без руки, кто без ноги, а кто и мертвый, крестьянский сын уже женился на первой красавице деревни.
И люди в деревне снова подходили к крестьянину и говорили: "Как тебе повезло! И сына твоего на войну не забрали, и женился он на первой в деревне красавице! "
И знаете, что он им ответил?
Как всегда:
Прочие взаимоотношения
Говорят, что когда отдаешь, ничего не ожидая взамен... судьба преподносит порой такие подарки потом... Вы свой получили?
Да уж судьба редко бывает благосклонна и снисходительна и это факт
Я подсчётом не занимаюсь!
Что даётся, то и беру!! !
Только наивные Идиоты полагают, что можно манипулировать Судьбой или просчитать, что она подкинет!!!))
Что даётся, то и беру!! !
а отдавая ненужные вещи ничего не ожидая взамен, взамен получаешь свободное место, для новых, более совершенных вещей ..
Сергей Семенов
Взамен ненужных вещей получаешь только такие же ненужные..
Мне не приходилось встречать абсолютно бескорыстных людей, хотя многие считают себя таковыми, все таки внутренне ждущих божественного воздаяния. Тем более наивно ждать благодарности, если ты даришь что то нуждающемуся. Если ты веришь в хорошее, так оно само придет своими путями.
Отдавай судьбе то что не надо, и бери необходимое. Куда еще проще. В трех соснах заблудилась.
Да уж. Получила. Очень дорожила дружбой с подругой, всегда помогала, поддерживала, без корысти и зависти. Думала на всю жизнь обрела такую дружбу. А она предала.. . Вот так просто. Да еще ударила по самому больному месту. Вот и подарок судьбы