Дело в том, что я хорошо, на мой взгляд, отношусь к человеку.
Да, быть может, это ему вовсе не надо, но он мне дорог, и вниманием его я обделить не могу.
НО. . он не ценит мое внимание, как выяснилось, контактирует со мною, когда ему скучно, не всегда, конечно, но такое имеет место быть.
вопрос: если мне хочется человеческого внимания от данного человека, чтобы ценить научился некоторые вещи, значит, у меня к нему не хорошее в неком смысле отношение?
От добра добро не ищут.. . но ведь у каждого есть свое эго.
Прочие взаимоотношения
Показатель хорошего отношения..
Он к вам будет относится так как хочет, и дело не в вас...
Если относишься хорошо значит тебе не нужна его благодарность а просто приятно делать что-то для него. радовать. , или по крайней мере не сложно.
да, доля корысти есть в том, что нам всегда хочется, чтобы нас ценили. все в человеческих отношениях должно иметь разумные пределы. с одной стороны не нужно ждать одобрения со стороны друзей, с другой стороны нельзя позволять им пользоваться нами. это первый момент.
когда с вами общаются потому что скучно, значит вам в принципе не стоит навязываться. вас будут цеить только в том случае, если вы станете недостыпным (ой) . все субъективно. с кем-то нужно просто прервать общение, с кем-то общение свести до минимума, с кем-то продолжать общаться, но только по телефону. вариантов многои все зависит от ситуации и отношений. это второй момент.
возьмите волю в кулак и перестаньте общаться. если человек вам звонит, говорите не больше 10-15 минут. если куда-то приглашает, то можно для начала пару раз отказать. после такого отдаления, наверняка, ваше внимание и заботу начнут ценить больше. если нет, то и человек вам такой в жизни не нужен.
а вообще не нужно зависеть от оценок других. делайте только ровно столько для других, сколько вам не жалко, за что вы не будете ждать одобрения или благодарности.
Пословица "От добра добра не ищут" имеет вековую историю. Она учит тому, что делать добро - это выбор того кто это добро делает.
Если хотите к кому-то хорошо относиться, оказывать ему внимание, то можете это делать. Но ожидать какой-то отдачи действительно не стоит. Поэтому, что это исключительно ваш выбор. А не этого человека.
и у вас, и у него потребительское отношение друг к другу. хорошее отношение- это просто хорошее отношение. . а может он хочет большего, может у него к вам чувства и скрывает это, а вы пользуетесь. . попытайтесь с ним поговорить, может вам вообще не нужно общаться.
Вам виднее