Вообщем сижу днями дома. Никуда не выхожу. Но на это тоже есть свои причины + моя закомплексованность. Дайте совет.
P.S. В какой раздел писать такой вопрос не знаю, написал сюда вообщем.
Прочие взаимоотношения
Как начать вести активный образ жизни?
Надо постепенно выходить за пределы зоны комфорта. И при каждом малейшем выходе надо себя внутренне хвалить. Также точно надо бороться и со своими комплексами.
Я не знаю о каких комплексах идет речь, поэтому алгоритм общий для всех:
сначала комплекс надо для себя назвать. Например, стесняюсь общаться с людьми. Потом можно поискать в интернете как именно с таким комплексом бороться. Например, подойти к разным людям и спросить у них: "Который час? " и каждый раз внутри хвалить себя то, какой молодец, что это сделал. Выполнить такое упражнение раз 30 и у тебе внутри закрепиться, что общаться - это здорово.
Так же и с походами в людные места. Придумал (а) сходить в клуб. Пришел (ла) в клуб и внутри про себя: "какая я молодец, что пришла! Как здорово в новом месте! " И постепенно внутри будет формироваться сознание, что новые места это здорово.
Заведи себе привычку выходить из зоны собственного комфорта и хвалить себя за такие выходы. И постепенно активность станет нормой.
начните со спорзала. , бассейна.... актив образ жизни, много новых знакомств, много общения.... и комплексовать некогда
просто начни
1)начни со спорта.
разработай программку : отжимания, турник, бег
2) читай нужные книги
попробуй Роберт Кийосаки "Богатый папа бедный папа"
2) читай нужные книги
нужно найти друга/подругу, который ведет активный образ жизни. вместе веселей и проще!
Первый шаг обычно самый сложный. Начните заниматься спортом, например. Или найдите себе какое-то занятие по душе. И старайтесь не упускать шанс что-либо увидеть или в чем-то поучаствовать.
Можете посмотреть фильм "Всегда говори "Да"" )