Прочие взаимоотношения

Мы всегда куда-то спешим... Оправдана ли спешка ?

Если честно - это даже как-то глупо.. . Как будто не успеваешь жить.. . А ведь так оно и есть, когда человек в вечной беготне, он мало на что обращает внимание, день за днем, месяц за месяцем.. . И так вся жизнь. Ради чего? Я не могу понять трудоголиков, особенно таких, которые заработанные деньги не тратят на отдых и развлечения, а копят-копят непонятно на что... А если жить осталось мало? Что тогда? Ведь каждый из нас пришел в этот мир, чтобы наслаждаться жизнью, а не маяться.
Валентина Гаврилова
Лучший ответ
" Мы все спешим за чудесами ..."
Я стараюсь не спешить, если что-то может подождать. Иногда принятие каких либо решений откладываю на "завтра", так как стала бояться своих необдуманных поступков. Были преценденты))))
Не
Нефея
никуда я не спешу.... сижу себе в сугробе.... мокро, но пофиКК))))) )
прива))))
Инара Эккер
Жибек Шарымбаева Нефиг сидеть, давай ищи подснежники ))))
Прива, Ксю )) :-**
Привет, Люд))))) ) Далеко не всегда в поступках....)))
Дима Евдокимов
Жибек Шарымбаева Привет, Женя ))
не всегда, иногда рассудительность нужна.
Игорь Якушев
Жибек Шарымбаева Добрый день
Ты же знаешь где спешка оправдана ...
При ловле ...и т. д.
По кругу стрелки часовые пролетают –
Друг друга всё пытаются догнать,
Но по инерции всё время обгоняют
И продолжают в одиночестве бежать.

Бегут, минуты и секунды отмечают,
А год от дня никто из них не отличит.
Спешат, но в гонке бесконечной замечают,
Что позолота стёрлась, маятник скрипит.

Они похожи своим бегом на людей –
Мы так же все спешим, куда-то гоним
И в непрерывной череде рутинных дней
Порой теряем больше, чем находим.

Стремится кто-то к славе и богатству,
За хвост пытаясь птицу счастья удержать
И к цели раньше всех своей добраться,
И на своей горе царём мечтает стать.

Но вот вершина – и удача ослепляет –
На краткий миг велик он, словно Бог,
Но эйфория эта скоро пропадает –
Ведь все внизу остались, здесь он одинок.

И вспомнил, как взбираясь на вершину,
Он всех легко, без сожаления бросал.
И некому прикрыть от ветра спину,
И одиноким быть давно уже устал.

Теперь глядит он вниз с огромной высоты,
Но сердце радостно его не замирает –
Добиться смог он исполнения мечты,
Но миг победы с ним никто не разделяет.

Стоит он, словно вкопанный, на месте
И в голове его одна лишь мысль сейчас,
Что, если б кто-то вверх дошёл с ним вместе,
Он был бы счастлив, покоривши свой Парнас.
В свое время меня учили, что спешка нужна ...при ловле блох!! !
Поэтому, я, прям, ну как не русский))) ) сначала думаю, потом делаю))))
Жибек Шарымбаева Ну, что Вы, не за что)
Добрый день )
Вот и думаю, кто же Вы, БРАТ мой ? ))
ЕСЛИ СПЕШИМ ЖИТЬ, то да! а если просто суета, то надо сделать остановку и понять, чего тебе действительно хочется
конечно оправдана, жизнь ведь очень коротка, жизнь сама спешит, так что надо под нее подстраиваться
Есть такое высказывание: "Поспешай неторопясь", тогда все будет оправдано.
Думаю, порой да.
Но иногда за спешкой мы можем пропустить, не успеть прожить, не успеть прочувствоавать возможно что то важное в нашей жизни. Как хочется иногда сказать себе "стоп", и никуда не бежать, никуда не спешить, а насладиться неповторимым моментом жизни...