Вряд ли, умный человек будет кому-нибудь что-нибудь пытаться внушать, тем более до "опупения", ещё менее вероятно - идиоту. На такое способны только кретины.
«Чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения… А сомнения и терпимость присущи только истинно культурному человеку. Из-за них-то он и гибнет всякий раз. Вековечный сизифов труд. Одно из самых сложных уравнений человеческого бытия. »
(Эрих Мария Ремарк «Возлюби ближнего своего» )
Конечно, можно «подставить другую щёку» : и это может сделать только очень сильный человек – «идиот» - в первоначальном греческом смысле этого слова – т. е. простой человек, простодушный человек. Ведь только такой человек может долго прощать бесконечные приставания до «опупения» от кретина.
Практичнее, поступить в духе философствования молотом: щёлкнуть кретина по лбу и послушать звук пустого медного таза, шум который произведёт «толоконный лоб» . Хамы понимают только по-хамски, обязательная взбучка для них - необходимое лекарство. К сожалению, очень редко встречаются люди, понимающие по-хорошему.
Прочие взаимоотношения
почему если идиоту всё время внушать, что он умный, можно самому опупеть?
С дебилами лучше вообще не связываться!
это ещё мягко сказано (опупеть)))))))
Мысль материальна, соответственно и Он тогда умный .)))
потому что отупеть проще.
Потому что идиот- это диагноз
А зачем ему это внушать? Ну и пусть знает кто он есть
С идиотами не надо вообще общаться. Повредиться можно.
Потому что сам человек начинает верить что этот идиот умный
такое лучше внушать умному - тогда он станет ещё умнее, а идиоту это не нужно - он же идиот)