Прочие взаимоотношения

Можно ли влюбится в виртуальном пространстве? Что делать если так случилось?

В виртуальном пространстве влюбиться можно! На первый взгляд это большое препятствие для развития чувств к виртуальному собеседнику. Но если посмотреть более широким взглядом, то мы увидим, что люди уже несколько 1000 лет, занимаются тем, что пишут друг другу письма и общаются по сути дела, так же виртуально. Только используют для этого не цифровые способы передачи данных, а простую бумагу и почту.
В истории известны множество примеров отношений, которые велись преимущественно по переписке это и Бальзак, и Маяковский, и Цветаева. Их перепиской люди зачитываются спустя десятилетия и столетия, хотя если разобраться, то они в этих письмах представляются как виртуальные собеседники. Во время второй мировой войны многие девушки переписывались с неизвестными им солдатами воющими на фронте, под час эти люди не знали друг друга до, но установившиеся таким образом отношения после окончания войны приводили к счастливым бракам.

Единственное отличие современного общения в сети, это только скорость передачи посланий. Но как мне кажется, этот фактор, вряд ли может оказывает негативное влияние на развитее чувств между собеседниками.

Из вышесказанного, я могу сделать вывод, что в Интернет пространстве, между виртуальными собеседниками, вполне могут завязаться реальные чувства и отношения.
Владимир Кожухов
Лучший ответ
В реальность виртуальность превратить!
Работяга
тупо снимать штаны и бегать)))))
По личному опыту скажу - ПУСТОЕ ЭТО ВСЁ !
Витя Юн
вернуться в реальность однако
Добиваться реальной встречи.
Дарья Чащина
И флаг Вам в руки, если Вы верите в виртуальность.
Юрий Белошапка
Придется.... поумнеть))
Zanneta Myratidy
Глупые самоуверенные люди говорят что нет.... А я говорю можно) ) Еще как...
Vitya Detskiy
Договариваться о встрече и изучать друг друга в реале.
И чем быстрей это сделаете, тем меньше будет разочарований. Здесь иллюзии) ) Очень редко они совпадают с реальностью.
жениЦо ))
Nina S
Влюбиться можно где угодно в кино, на выставке картин, скульптур, фотографий.. .
и понятное дело в виртуале. Это легко, но потом-то что делать, если предмет любви окажется на деле старичком ловеласом или вредной бабулькой знающей как и на что зацепить глупого мальчишку.
Ежели уж попутал бес то надо лечиться, отлучением от соблазна. Всё равно ничего путного из этого не выйдет.
Любить, пока не разлюбишь)
Конечно можно ..)))
Встречайтесь в Реале, там Виднее будет .))))
Влюбиться то можно, но вот нужно ли это?
спокойно поговорить с собой, объяснить, что любишь ты не человека а сложившееся свое мнение о нем. Ты се придумала сама. Ты полюбила свой идеал. А там, за стеклом, по ту сторону компа он совсем другой! И никто не запрещает тебе любить своего кумира. Просто скажи открытым текстом себе - это всего лишь мираж. реального человека в нем нет
Ирина Шамаль
нельзя . ни разу человека не видя и не общаясь реально влюбиться невозможно.
Ирина Денисова
Когда б мы не были такими дураками,
По три часа с компьютером сидеть,
Да лучше уж простыми рыбаками
На озеро прекрасное глядеть.
И сколько сил могли бы сохранить,
Вдыхая аромат чудесных трав,
И девушку прекрасную любить
Зарей вечернею, ни капли не устав.
Сидеть под ивой, что склонилась над водой,
И провожать последний солнца луч,
Обняв красавицу за талию рукой,
Смотреть, как звезды светят из-за туч,
Уж лучше на сырой траве в хмельном угаре
Всю без остатка ночку провести,
И даже пусть уж лучше светят фары
Когда ее домой захочешь провести.
И на прощание она тебе подарит
Улыбки свет, что озарит вокруг,
Так, словно током вдруг тебя ударит,
И ты захочешь снова сделать круг,
Так было и так будет, и не век,
Что парень с девушкой сидят на берегу.
Ведь так устроен только человек,
Забыть прекрасных чувств я не могу.
Но мы сидим и пялимся в экраны,
Застыв в извечной позе за столом
Как дураки, мы верим все в романы,
А ведь хорошая погода за окном!
Виктор Чеченов
главное не забывать предохраняться от вирусов!)
Люби, ничто ведь не мешает в отличие от реального пространства!!!
Парахат Mustakova
не строить планы на будущее....
***маруська ***
можно.... ничего не надо делать.. просто получай удовольствие)))))
Liza #
бред.. нужен физический контакт
Алсу Хабирова
Больше уже не в кгог?
Маша Иванова
Почему бы и нет?)))
Игорь Щелкин
можно. . но в любом случае это должно кончиться реалом.. . иначе перейдёт в разряд навязчивой одеи..
У меня тоже самое было... Ничего страшного в этом нет. Полюбишь некоторое время этого человека, а потом это все через некоторое время пройдет. Но для того, чтобы побыстрее его забыть и разлюбить-желательно занять себя каким-нибудь полезным делом...)))))))))))))) И все пройдет.. .
Удачи вам)))))))))))))))))))
Анна Ищик
Конечно, можно. Еще как. Если так случилось, то скорее встречайтесь. Чтобы убедиться, что это настоящее.
а поцеловать как.... монитор что ли...
Вадим Ладохин
Наделяешь визави теми качествами, которые тебя привлекают. С каждым днем, в процессе общения, привязываешься к нему. Допустим общаешься 3 недели и больше. Потом в какой-то момент ЭТОТ объект исчезает. Начинается душевно-болезненный процесс. Вывод: не позволять вирту взять верх над своими душевными эмоциями. Ломать будет примерно от 1 недели до 1 месяца. Будешь искать по всему сайту.
Серега Кротов
Можно. Ведь вы не скажите точно и четко за что любите человека в "реальности", а "виртуальное" пространство тоже реальность. Как, например, в реальности увидели и влюбились, даже не зная полностью человека, а потом развиваются отношения, так и в виртуальном пространстве, увидели и влюбились, и потом тоже развиваются отношения, встречи, общение, прикосновения, и даже секс. Возможно, и создаются семьи, возможно и расходятся, всё, как в жизни бывает.

Связь сокращает расстояния, экономит время, и быстро находит искомое вами. В поиске обычном, вам жизни не хватит, чтоб объехать, и посмотреть на людей, найти свою Любовь, хорошо она рядом, но сколько людей разделены расстояниями, люди у которых схожие Души могут быть где угодно.

Можно самке выбрать самца, а самцу самку найти, что рядом, и построить семью, но потом всю жизнь им думать, нахрена им надо было такое.))))))))) )

Всю жизнь пользовался связью, как возможностью прогресса сократить расстояние и экономить время, для общения с людьми. И за много десятков лет, успел больше, примерно, как за 200 лет скитаний по свету, узнать, пообщаться, встретиться, подружиться, и даже полюбить.

Задумайтесь, какая грандиозная экономия времени, находишь кучу народу, из них отсеиваешь половину сразу, потом ещё половину, потом выбираешь интересных людей, встречаешься, общаешься дружишь. Или влюбляешься в девчонку, а она в тебя влюбляется. Так время на поиски и прочее сокращается в сотни тысяч раз, вместо нескольких лет, всего несколько часов.... Великолепно!

Если вы за свою сознательную жизнь, видели миллион от силы людей, видели несколько миллиардов людей, правда не со всеми общаешься, как и вы, просто присматриваешься, запоминаешь, задумываешься над их жизнью, применяя к своей жизни лучшее.

И если вы только что выбежали в интернет, мы тут почти 15 лет находимся, с самого основания, и видели и делаем многое, что вам и не снилось.)))))))))
Либо действовать, либо отказаться
Денис Лордов
Конечно, бывает!! Ничего страшного, все пройдет-это влюбленность в человека, которого хотелось бы любить, а на самом деле может оказаться не тем кого вы хотите)))
Marck Merck
Само по себе чувство влюбленности это не плохо, это своеобразный стимул для человека. Состояние влюбленности аналгично приходу Весны в природе, все как будто бы оживляется и просыпается в физиологии и в душе. . Но, есть одно большое, но, влюбленность не важно какая она виртуальная или реальная, но это чувство не настоящее. Оно как ингридиент на этикетке фантика "заменитель" настоящей любви. Поэтому, само чувство приносит мнимую радость и псевдосчастье, темболее если это виртуальные отношения. Это называется блуждать в лабиринте собственных иллюзий. Когда вы желаемое, выдаете за действительное. . А реальность показывает совсем другой образ человека. Если в настоящий момент времени, Вы сознательно избегайте реальных встреч, и отношений с реальным человеком, то как вариант влюбиться в собственный мечты, об этом человеке в виртуальном мире. И тогда уж будьте готовы к разочарованиям несовпадения, в реальной жизни с этим человеком. Влюбиться то можно как реально, так и виртуально, главное умейте различать где Вы, себе сами все придумали, о воображемой Вами любви, и объекте Вашей влюбленности, а где то что мы называем правдой и реальностью. И конечно же не забывайте, что не одна влюбленность не сравнима и не сопаставима, с настоящим искреннем чувством любви. Ваш вопрос о самом элементарном поверхностном чувстве, не имеющем ничего общего с чувством когда человек умеет понимать где в его сердце любовь, а где просто нереализованные фантазии. Удачи Вам
Можно! Чтобы избавиться от такой привязанности (если хочешь, конечно) , займись спортом. Хорошая физическая нагрузка всю дурь из головы выбивает!
можно, но надо быть осторожным. Если так случилось, то постарайся встретится в реале) Мб это твоя судьба)
Eziz Suvhanov
Любая влюбленность это иллюзия. Если нужны дети - придется встретится однако...
Алёна
Можно, но это будет не любовь, а просто привязанность. причем какая то глупая
Андрей Южаков
привязанность. не реально так влюбиться. такая же херня была. мы типа "встречались" вк. потом я его "бросила". погрустила немного и норм. сейчас опасаюсь таких знакомств.
Это бред. иллюзия, напридуманный образ. Эта "влюбленность" пройдет через пару месяцев. ))
Можно, но лучше не тянуть с реальной встречей, чтобы побыстрее и получше узнать человека.
можно но это будет не по настоящему ну влюбитесь пообщаетесь день другой... а потом у кого нибудь из вас закроется доступ к интернету пройдет неделя другая ...и вы друг друга позабудете.... не жениться ничего какой толк то?? ?
Но правда если будет реальная встреча тогда пожалуй да)))
бывает всякое. Встретится для начала.
ох
На
Натали