Прочие взаимоотношения
Должны ли священники жить в роскоши?+
Душевной благодати, в богатстве верований
Ну а где Вы увидели роскошь? Это "рабочая одежда"При чем тут житейская роскошь?
С них больше и спросится.... Бог им судья....
Почему? Совершенно необязательно.
Вас изгнали из"Философия. Непознанное"?
****optimist ****
Ну да. А что здесь я не приживусь никоим образом?
они вообще не должны жить - паразиты!
Патриарх олицетворение силы и мощи православной веры.
ОН ОБЯЗАН ходить в золотых ризах и носить кресты с ОГРОМНЫМИ
брильянтами.
Олег C.н.
А в чём сила ,брат?)
Богатому пройти тяжело в Рай, Я не БОГ чтобы судить Людей .
потом со всех спросится.. дело не в роскоши, а в богатстве души!! ! тут поминали Патриарха Сербского.... он жил в "роскоши" любви всего сербского народа к нему. А судить не буду никого!!
смотря откуда у него деньги. если из пожертвований, то не думаю что это хорошо
да с чего вдруг ?
Обязаны! Роскошь их, от Бога!
(Раз скудоумый даёт денег на их роскошь, значит, так угодно - "Богу"!)
А умный, не задаёт мирские вопросы про попов, он решает насущные задачи, например, как - Григорий Перельман.
чрезмерная роскошь противоречит канонам церкви
нет не должен. в Библии написано что человек не может быть рабом двух господ. служить Богу и деньгам одновременно нельзя да и не получится. чему то нужно уделять больше времени. Даже на примере Иисуса видно, что он жил по средствам.
можно жить в достатке, но не напоказ и да и в чем то кому то помогать, а не только словами большинство которых даже с Библией не согласуется.
и не должно быть что ты обязан что то оплатить или купить, чтоб что то сделать в церкви, ( Иисус в Библии выгнал торговцев из церкви). Все должно быть добровольно и идти на дела церкви. а им правительство миллионы выделяет
и также там написаны что служители Бога должны сохранять нейтралитет в делах властей, т. к. их власть это Бог, а они только около Президента и крутятся. во все дыры лезут.
извини пожалуйста, но накипело.